Консультация гинеколога /

УЗ диффузные изменения миометрия — вопрос №3053368

Доброго времени суток!
Узи делала на 11 день! 19 февраля был гистероскопия на плацентарный полип ! Пила 2 месяца Регулон ! Месячные без особых изменений, длятся 4-5дней 1-2 день обильные. При половом контакте есть чуть-чуть болевые ощущения. Планирую беременность. Назначили эту лекарства:
Докси денк 500 мг-1 таблетка 2 раза в день -14 дней
Метранидазол 250мг-2 таблетка 2 раза в день-7 дней
Флуконозол-1,7 и последный день Докси денка
Клион Д-свечи 1 раз в день перед сном вагинальна -10 дней
Объяснили что много жидкости в малом тазу.
Хочу удостовериться в достоверности информации и правильный ход лечения.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Из-за жидкости назначили эти препараты?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, к сожалению Да

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Данную схему лечения назначают при воспалительных заболеваниях органов малого таза неясной этиологии. Препараты охватывают большинство возможных возбудителей.
Если есть возможность, лучше предварительно сдать бак посев из ц канала с АЧ и фемофлор, чтобы не принимать лишние препараты.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вы делали УЗИ малого таза? Какие у вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, закрепила . Жалобы только на болевые ощущения при ПА .
Гинеколог
По УЗИ у вас нет ничего страшного, Если у вас нет постоянных болей, температуры то Никакое лечение не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Жидкость в тазу может быть на фоне эндометриоза тело матки .
Рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин или Флороценоз.
Если по результату всё хорошо, в лечении вы не нуждаетесь .
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте
я внимательно изучила ваш вопрос
В вашем случае рекомендуют сдать фемофлор Скрин позволяет выявить возбудителей инфекционно-воспалительных процессов – бактерии, простейшие, вирусы. Также по результатам анализа определяют количество общей бактериальной массы, лактобактерий, дрожжевых грибков, микоплазм.