Боль в правой подвздошной области

Здравствуйте,две недели назад удалили вирусную бородавку на левой стопе,две недели старалась берегла ногу,не наступала полноценно на ногу,в итоге сначала начались покалывания справа, сейчас в позиции лёжа эта область ноет,отдает в поясницу,иногда в ногу в области колена и иногда в бок,когда хожу боли нет,когда сижу показывает и ноет ближе к паху справа, ощущение натяжения когда лежу ,боль стабильная,к вечеру усиливается как будто,после сна ничего нет, сегодня прошла УЗИ брюшной области,почек, мочеточника,УЗИ половых органов,сделала капограмму и анализ на скрытую кровь,все в норме,у меня есть грыжа поясничного отдела,раньше болело слева,мог ли тот факт что нагрузка из-за ноги усилилась на правую сторону дать такие симптомы?

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях можно предположить миофасциальный синдром на фоне перераспределения нагрузки на мышечно-связочный аппарат таза из-за того, что вы в течение длительного времени не давали нагрузку на ногу.
Обычно при такой картине назначаются нпвс и миорелаксанты, например, тизанидин 2мг на ночь 10-14 дней и ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней.
+ можно лёгкий массаж, УВТ, пластырь версатис местно, аппликатор Кузнецова. Обычно этого достаточно. Маловероятно, что зло связано с грыжей, она обычно даёт иррадиирующую боль в ногу полосой

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ,также ноет когда лежу на животе, когда лежу на спине и левая нога согнута,а правая прямо лежит то боль отдает в ногу справа и пах ,а если пропить мельгамму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

И ещё в какую область клеить пластырь? Можно ли использовать согревающие мази и мазать область паха?

Мильгамма- это витамины группы В, они показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците и никак не влияют на боль. При частом использовании может быть передозировка В12.
Пластырь обычно клеится на область поясницы,откуда идёт боль. Да, можно на область паха в таких случаях наносить гель с нпвс по необходимости. Нельзя только на слизистые

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

И ещё на ксефокам была аллергия два раза,а вот Мовалис хорошо переношу

Можно использовать любой нпвс,который вам больше помогает,то к они все обладают примерно одинаковым обезболивающим эффектом, поэтому подбирается индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром

происходит спазм мышц и возникает боль.

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней -для расслабления мышц

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чаще всего так проявляется мышечно-тонический синдром, из-за неправильного распределения нагрузки.
Одна из используемых схем терапии выглядит так:
Таб.Теноксикам 20 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней+ капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д натощак 5-7 дней;
Таб.Тизанидин 2-4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Пока что избегать физ.нагрузок.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вполне возможно из-за перераспределения нагрузки появился мышечный спазм, в пользу этого говорит то, что после сна боли почти нет (потому что нет нагрузки). Обычно в таких случаях назначают коротким курсом НПВС (обезболивающее) и если уже можно, восстанавливайте обычный паттерн ходьбы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
В большинстве случаев так проявляется мышечно-тонический синдром из-за неправильной перезагрузки на ногу.
В течении обычно используются миорелаксанты и нестероидные противовоспалительные средства.

Здравствуйте! вероятно Вы описываете проявления мышечно-тонического синдрома
в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД) или Мидокалм 150 мг 3р/сут. в течение 7 дней
ограничение тяжялых физических нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель, - наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них или кинезиотерапия
- лечебное плавание в бассейне