Болит живот и гнойные выделения

Здравствуйте, вот уже неделю как болит низ живота и поясница (сейчас сильно), и начались гнойные выделения, и это всё на фоне лечения ципролетом, что дальше делать, как быть??? Почему не помогает антибиотик, всё это началось после полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы сдавпли мазок на ИППП хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада?
Вас осматривает на кресле?
Сколько дней принимаете Ципролет?
Вам делали УЗИ матки и придатков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, ничего не сдавала и УЗИ не делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, 4 дня принимаю, болит всё сильнее и обильные выделения ((

Посье выходных рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада из влагалища.
Вас осматривает врач на кресле или вы сами начали приём антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, врач не осматривал, я сама начала пить, гнойные выделения это значит восполнение? Почему после полового акта, что могло послужить?

Может быть наличие ипппп, воспаление придатков учитывая боли.
На сегодня в качестве обезболивающих можно использовать Кеторолак по 1 табл через 8 часов, ректально свечи Дикловит 2-3 раза в сутки.
Подключите Метронидазол по 500мг 2 раза в сутки 5 дней.
Если Ципролет не помогает, меняйте на Панцеф по 1 табл в сутки 6 дней или Азитромицин 1 г в первые сутки, далее по 500мг мг в течении 2х дней.
Если боли усилятся, обращайтесь очно.
Ну и после выходных в любом случае очный приём.
Сдать общий анализ мочи и общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, анализы сдавала, моча норма, кровь лейкоциты 9.3! Местное свечи может какие то с антибиотик добавить?

Местно можно свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео 7дн во влагалище на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, дома есть полижинакс, можно?

Можно Полижинакс, это препарат широкого спектра действия, тоже подойдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, хорошо, доктор фельдшер сказала капать цефазолин? Раз предыдущие не помогают, можно так?

Если у вас есть возможность получать антибиотик парентерально, можно Цефазолин.

Метронидазол при этом тоже должен быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, да здесь можно капать, как дневной стационар, давайте рас пишем всё по порядку я капаю цефазолин ставлю полижинакс пью метронидазол, всё?

Да, такая схема должна купировать симптомы.
И принимаете НпВС ректально или внутрь Кеторолак или Дикловит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, хорошо, это всё вообще не страшно, я впервые так болею((

Будете наблюдать за тем, какой ответ будет на лечение.
Боли должны уменьшаться.
Если нет, обращаться очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день доктор, сегодня получила вторую капельницу цефазолина но что то всё болит также ((( сегодня болит больше правый яичник, отдаёт в ногу и поясница также, резкие боли внизу живота реже немного стали

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, я бы уже давно обратилась очно, хожу в платную клинику всегда, она закрыта до 3 января, ни УЗИ не могу сделать, ни мазки сдать((

Обращайтесь в стационар в таком случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, хорошо, жжение всё равно есть, даже на фоне полижинакса

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, улучшение должно быть заметно с какой капельницы?

На 2е сутки должно быть лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а с жжение что делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста мазок на флору

Хороший мазок, невоспалительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, в лечении не нуждается

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие анализы вы сдавали до приема ципролета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, кровь только и мочу, моча норма, лейкоциты в крови 9.3

А на основании чего назначен ципролет?
Смените его на орцепол ВМ. Он заменит и пероральный , и интравагинальный антибиотик. Принимать по одной таблетке дважды в сутки 10 дней.
Когда будет возможность, сдайте фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, цефазолин можно? Фельдшерско-акушерский пункт сказали надо капельницы с ним

Не надо. Сейчас до анализов максимально эффективно получить орцепол, он перекрывает огромный спектр инфекций

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, жжение всё равно есть, даже на фоне полижинакса ((

Здравствуйте. А орцепол начали? Полижинакс я не рекомендовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, нет, я живу в деревне и нет возможности добраться до нормальной аптеки, капаю цефазолин

Этого недостаточно, хотя бы подключите метронидазол по 1 таб трижды в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, я пью метронидозол 500 мг 2 р сутки, это нормально? Что делать с жжением, может свечи какие то другие?

У вас есть аптека? Тогда купите орцепол ВМ и свечи макмирор комплекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, аптека есть но там более простые лекарства, это свечи с метронидазолом тоже?

Нет, там нет метронидазола. Орцепол перекроет его спектр действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, орципол это же ципрофлоксацин, а я его пила! Он не помог(( я посмотрела свечи на сайте, только под заказ, а попроще аналоги какие можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, с метронидозолом свечи не надо, достаточно в таблетках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, ответьте пожалуйста

Орцепол это в первую очередь орнидазол. А он лучше метронидазола во всех отношениях. Если купите его, то только его. Если нет, то метронидазол внутрь и в свечах

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, орцепол это в таблетках или свечи? А с капельницами цефазолина можно совмещать?

Таблетки. Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, хорошо попробую купить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, я купила орципол таблетки, с капельницей же можно вместе? И сегодня я уже выпила метронидазол 2 раза, с завтра орципол?

Завтра начните

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, давайте разберемся я капаю цефазолин, пью арципол как? И всё? Этого хватит?

Да, хватит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, 1 таблетка раз в день орципол?

Две, я писала вам выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, утро, вечер можно так? Дома ещё есть свечи гексикон, можт их поставить от жжения, мне кажется от полижинакс толку нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста мазок на флору

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать анализ фемофлор скрин, для исключения Иппп. При болезненности используйте свечи индометацин 100 мг или ремелокс 15 мг в течении 5 дней в прямую кишку

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Игоревна, сдам как только пройдет новый год, местно свечи нужны какие то может с антибиотик?

Используйте свечи лименда или метромикон в течении 7 дней. Внутрь азитромицин 500 мг в течении 6 дней. После лечения внутрь вагилак 2 р в день для восстановления флоры влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Игоревна, дома есть полижинакс, можно? Скажите это значит муж чем то меня заразил или как?

Нужно сдать анализы чтобы было понятно что у вас, может быть нарушение вашей флоры.
Используйте полижинакс, это препарат широкого спектра действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Игоревна, от нарушения флоры могут быть такие боли и даже гнойные выделения?

При выраженном дисбиозе да

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте, жжение не проходит на фоне полижинакса, может его чем то заменить? Метронидазол пью в таблетках, в свечах не надо?

Попробуйте выше рекомендованные свечи , они с метронидазолом, лименда или метромикон

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Игоревна, я пью метронидозол в таблетках 500 мг 2 р в день, доктор выше писала о препарате орципол, что думаете? Возможно ли сочетать орципол с капельницами цефазолин?

Достаточно капельниц, у вас уже идет антибиотик в лечении

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Игоревна, хорошо, меня беспокоит жжение даже на фоне лечения полижинаксом, отменить его? Дома ещё есть свечи гексикон может их лучше

Гексикон не подойдет. Используйте выше рекомендованные

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Игоревна, почему от полижинакс нет эффекта, есть смысл их продолжать?

Не подходят вам, попробуйте свечи с метронидазолом

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Игоревна, посмотрите мазок на флору пожалуйста

Здравствуйте, мазок без патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализы на иппп. К лечению добавьте трихопол 250 1 т 3 р или 500 2 р на 7 дней. Смените антибиотик на Азитромицин 1 г однократно. При болях свечи диклофенак или ибупрофен. Во влагалище свечи Тержинан вечером 10 дней. Флюконазол150 однократно
Желательно еще узи. Поскольку впереди праздник и анализы и узи будет проблематично сделать, то при ухудшении обратитесь в стационар. Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Михайловна, посмотрите пожалуйста мазок на флору

Здравствуйте. Мазок нормальный. Все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас осматривал врач на кресле? В связи с чем назначен антибиотик?
Приложенный мазок на микрофлору в норме. Дополнительно нужно сдать ПЦР на половые инфекции