Консультация дерматолога /

Высыпания после горчичников — вопрос №3053687

Здравствуйте, поставили горчичники, от них были ожоги, потом пошло как раздражение, чешется и печет, и место кожи в прыщиках. Что делать, чем себе помочь

Возраст: 40

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Сколько по времени такое состояние?
Какое наружное лечение вы проводили?
Как давно такое состояние?
Приложите пожалуйста фото для понимания ситуации и оценки состояния.
Тогда возможно дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровзна, здравствуйте, около 5 дней высыпания, фото прикрепила

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По данному фото больше похоже на контактный, раздражительный дерматит
В таких случаях Тридерм или Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на крем Белобаза длительно.
Эриус 1 таблетка в сутки 7 дней
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер !Судя по описанию, это явление контактного дерматита после постановки горчичников.
Сейчас наружно :
применить белодерм крем два раза в день в течение 4 дней.
Далее- метилурациловую мазь или цикапласт бальзам или Бепантен плюс крем для снятия шелушения остаточного и эпителизации кожи .
Не тереть мочалками ,не парить.
Больше не применяйте горчичники на эти зоны до восстановления кожи.
А в дальнейшем ,при применении такой терапии ,сокращайте Время выдержки для первого сеанса.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Валерия, здравствуйте!

Вы описываете контактно-аллергическую реакцию, такое довольно часто встречается при использовании горчичников.

Рекомендации по уходу и лечению:
Эмульсия Адвантан – наносить 2 раза в день в течение 10 дней.
Спрей Неотанин – использовать в течение дня, кратность нанесения не ограничена.
таблетки зиртек, Аллервей или Супрастинекс– принимать по 1 таблетке 1 раз в день, курс 10 дней.

Важно! Пока не мочите поражённый участок водой, чтобы не усилить раздражение.

Если есть возможность, приложите фото, это поможет скорректировать рекомендации и точнее оценить состояние кожи.
Принятый ответ
Клиент
Натела Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ, фото прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
Валерия,я посмотрела фото
Рекомендации остаются те же
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По описанию аллергический контактный дерматит
Наружно рассмотрите мазь акридерм до нормализации состояния
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Избегайте трений
Одежда хлопок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Доброго времени суток . Судя по описанию, вероятнее всего , у вас развился аллергический контактный дерматит на фоне постановки горчичников .
Желательно адвантан 2 раза в день 7 дней , неотанин спрей 1-2 раза в день 5 дней , зодак по 1 таб 1 раз в сутки 3 дня
Не мочить пораженные участки , не тереть , сушить только промокательными движениями
Здоровья!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости