У ребенка болячка у рта
Здравствуйте! У дочери 9 лет более месяца не проходит болячка у рта, сначала было похоже на заед, но сейчас она становится больше. Мазали бепонтеном, метилурацилом. Сначала вроде было улучшение, но сейчас опять все по новой. Подскажите, что это может быть и чем можно мазать
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учётом предоставленной информации можно предложить стрептодермию.
В ранку попала грязь
Главное не мочить.
При контакте с водой может распространяться.
В таких случаях обычно рекомендуется наружно фукорцин 2 раза в день 5 -7 дней. С захватом здоровой кожи.
С третьего, четвертого дня,как подсохнет, добавить Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 10 дней.
Бельё стирать на высоких температурах.
Обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять каждый день.
Наблюдать за состоянием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото видно, что процесс осложнился вторичной бактериальной инфекцией, так как на коже появились обильные жёлтые корочки. В таком случае необходимо использовать антибактериальные мази.
Рекомендуется применять Фуцидин, Мупироцин или Банеоцин 3–4 раза в день в течение 14 дней.
Важно! Не мочите поражённый участок, так как влага может способствовать дальнейшему развитию инфекции.
Через 7 дней от начала лечения, чтобы предотвратить появление трещин и ускорить заживление кожи, можно дополнительно использовать Метилурациловую мазь.
Доброго времени суток . Ознакомилась с вашими жалобами и фото, вероятно, проявление стрептодермии .
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день 5 дней, далее наносит крем фуцидин до 10 дней
Не мочить, не чесать , не раздражать
Здравствуйте,вероятно импетиго
Не мочите высыпания, местно - фукорцин, а на него через 10 мин фузидерм крем - дважды в день. Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.