Боль в почке на 38 неделе

Добрый день! В третьем триместре в анализах мочи стали появляться эритроциты. На узи нашли камни в правой почке. Со временем в конце мочеиспускания появились боли внизу живота, быстро проходили, думала ребёнок так лежит. Вчера весь день беспокоили частые мочеиспускания с болью в мочевом пузыре, больно было в любом положении. Сегодня добавилась сильная боль в правой почке и рвота. Роддом находится в 100 км от моего города, я не доеду до него в таком состоянии. Подскажите пожалуйста как можно остановить рвоту и унять боль, какие препараты допустимы при беременности? Белка в моче нет, отеков тоже, давление в норме

Здравствуйте, Ксения !
Рвота при пиелонефрите указывает на то ,что воспаление серьёзное ! Нужна немедленная госпитализация !
Если Вам внутримышечно введут 5 мл раствора БАРАЛГИНА , то боль заметно отпустит в течение минимум 2 - х часов ! Этого было бы достаточно, чтобы скорая Вас доставила в больницу !
Здоровья Вам и удачи !

Яков, спасибо, что ответили

Принятый ответ

Пожалуйста !
Таблетированные формы спазмолитиков Вам принимать бесполезно, они выпадут с рвотой ! Другие спазмолитики (Дротоверин, Но- Шпа ) , - слабоваты , заметно не повлияют на ситуацию ! Баралгин Вам поможет , его в Вашем сроке беременности применять можно !

Здравствуйте! Вам необходима срочная госпитализация в стационар!

По описанию почечная колика. Вероятно, камень в нижней трети мочеточника. Свечи с папаверином, табл но-шпа (2шт). Вызов скорой и в стационар.

Рвота пройдет часа после того, как исчезнут боли.

Принятый ответ

Извините, Т9.
Повторюсь. Рвота пройдет сама после купирования боли.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рвота может быть при почечной колики. Можно дротаверин, но - шпу. Но, учитывая, что Вы беременны, общее состояние, особенно, если боли не будут купироваться спазмалитиками, вызывайте скорую помощь, нужна госпитализация в стационар.