Висит кусок десны у ребенка (1см)

Добрый вечер! Ребенок 7л пожаловался, что у самого дальнего жевательного зуба что-то мешает Проверили - из зуба кисти кусо десны длиной 1см и белым кончиком (как кишка болтается) Не понимаем что такое Сфотографировать не получилось Скажите пожалуйста, что это может быть? К врачу записались

Нет
7 лет

Здравствуйте! С учетом представленной информации можно предположить два варианта: или это часть десны, которая еще не ушла в результате прорезывания зуба( такое часто бывает когда режутся моляры), или это разрастание грануляционной ткани из полости разрушенного зуба(чаще всего молочного).
При осмотре это сразу станет понятно.