Трескается и зудит кожа рук
Очень сильно сушится, зудит и трескается в кровь кожа рук и с внутренней стороны ладони кожа стянута, периодически появляются будто прыщики на кистях и сильно зудят, при попытке почесать начинают будто жечь. Доставляет сильный дискомфорт.
Пиелонефрит
24 года
Здравствуйте! Судя по описанию могу предположить что это экзема рук. Для постановки диагноза вам нужен очный осмотр дерматолога.
При таком заболевании воспаление снимают гормональными мазями , плюс Эмоленты (увлажнение) на постоянной основе.. При зуде-антигистаминные препараты.
Исключить контакт намокание- высыхание.