Сыпь на подбородке

Здравствуйте! Уже на протяжении 5ти месяцев сталкиваюсь с высыпанием мелкой сыпи на подбородке. Она чешется и выглядит, как аллергия, пила зодак, но не помогает, как и супрастин. Акридерм помогает снимать воспаление, но более 5ти дней им нельзя пользоваться т.к. это гормональный препарат. Умываюсь водой иногда пенкой, но от нее раздражения нет, крем неотанин начала использовать недавно дня 3 назад, а сегодня опять эта сыпь. В анализах всё хорошо, молочное не употребяляю, сладкое немного, воды пью достаточно. Пожалуйста, объясните появление этой сыпи и как от неё избавиться, раньше такого не было.

Нет.
21 год

Здравствуйте! Возможно это Периооральный дерматит либо контактный раздражающий дерматит. Вам нужен очный осмотр дерматолога, для проведения дифф диагностики, нужно видеть эту сыпь.
Пытайтесь исключить все возможные аллергены, фтор содержащую пасту.
Негормональные мази: Протопик или Элидел 14 дней