Появилось пятно на подбородке

Здравствуйте. Заметила пятно у ребенка на подбородке. Вроде на родинку не похоже. Но и на ранку тоже. Не болит. Не чешется. Мягкая. Не корочка.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравстуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражение . Наружно крем адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть на фоне сухости кожи, трения,раздражения из вне.

Наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за очагом.
Больше похоже на раздражительный дерматит на фоне трения, сухости кожи. Рекомендую по лечению
Крем Бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Не переживайте!