Лечение аллергии
Здравствуйте. У меня аллергию на эпителий кошки. класс-3 И на домашнюю пыль, класс-1 Какое мне лечение необходимо и какие обследования нужно проходить, если нужно вообще?
Здравствуйте.
Объём лечения и диагностики зависит от ваших симптомов.
Расскажите, подробнее, что вас беспокоит?
Есть ли такие симптомы как зуд/заложенность в полости носа/зуд в глазах, насморк с прозрачным отделяемым, высыпания от контакта со слюной шерстью кошки, кашель, затруднение дыхания?
Лариса Михайловна, сухость носа, бывает нехватка воздуха(редко), чихание(редко), зуд носа, заложенность носа, головные боли. Покраснение глаз.
Лариса Михайловна, прозрачные или белые выделения из носа
Вы уже задавали здесь вопрос, вы что-то из препаратов начали использовать?
Функцию внешнего дыхания проходили ?
Лариса Михайловна, в нос только брызгать начала. Я пересдала анализы. Выше результаты прикрепила. И хотела уточнить по поводу лечения.
Лариса Михайловна, можете ли вы ещё раз расписать что именно мне покупать и как принимать
Принятый ответ
По той панели, которую сдали невозможно сказать за счёт чего положительный результат, положительный результат могут давать и аллергены кошек, и клещи домашней пыли, а они все сразу смешаны в этом анализе.
Домашняя пыль это тоже сборный аллерген, туда входит много позиций и пыльца, и клещи, и плесень, и пища, и аллергены животных, в целом всё что попало в пыль, там может быть.
Рекомендации остаются прежними, что и в прошлой консультации : гипоаллергенный быт + симптоматическая терапия.
Если проходить асит на клещей домашней пыли, то прицельно обычно сдают - специфические иммуноглобулины е клещ домашней пыли D. pteronyssinus и клещ домашней пыли D. farinae - 2 отдельных анализа.