Консультация ветеринара /

Кошку рвёт 4 дня — вопрос №305569

Кошку рвёт 4-у день, желчью,иногда с кровью,так же понос.
Кошка не ест,не пьёт,до этого питалась только кормом.На улице бывает редко,таблетку от глистов давали месяц назад.
Прописали антибиотики,лучше не становится

Ветеринар
Нужно инфузии. Капельница. Скорее всего вирусная инфекция.
1. Церукал по 0.1 мл на кг в м в бедро. 2 раза в день пока есть рвота.
2. Цефтриаксон по 30 мг на кг в.м растворять на 0.5 % новокоине. 1 раз в день 10 дней (смотря какой у вас антибиотик и длительность курса какая уже)
3. Глюкоза 5% по 40.0 мл в холку п.к 2 раза в день 5 дней.
Вместо капельница.
Как рвота купируется - метронидазол по 12 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней
5. Корм паштет пурина проплан Ен + фортифлору по 1 пакету 1 раз в день 10 дней кормить насильно из шприца.
Клиент
Игорь, в вет.аптеке дали ГАМАВИТ, колоть один раз в день сказали
И делаем уколы раствора Рингера-Локка
Она не ест,не пьёт,стоит кормить насильно?

Ветеринар
Гамавит не антибиотик. Препарат - веры. Я не верю в эффективность данного препарата. Тогда Цефтриаксон. Все препараты в человеческой аптеке.
Клиент
Игорь, спасибо большое за ответ,просто ближайшая вет.клиника в 300 км. А кошке лучше не становится,рвёт 3-5 раз в день.
Кормить насильно?
Ветеринар
Начнётся колоть Церукал работы будет меньше 1 раз в день или вообще полностью прекратится тогда кормить а пока кормить настолько маленькими порциями чтобы было перистальтика по 1 чайной ложке каждые 2 часа на крайний случай можно использовать детское питание мясное я могу Агуша или Тёма
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте , если кошка не вакцинирована, то, скорее всего, это вирусная инфекция, так же нельзя исключать отравление.Т.к. кошка обезвожена, обязательно нужна внутривенная инфузия растворами ( физраствор, глюкоза ).Так же необходимо введение гастропротекторов ( омез), противорвотных ( серения) Анализы крови сдавали ?
Клиент
Антонина, добрый вечер.
К сожалению анализы не сдавали,в нашем городе это негде сделать
Спасибо за ответ