Старческие проблемы у мамы

Ступор с деменцией у мамы 85 лет. Зависает в неподвижном состоянии. Падает и не встает, пока не поднимешь. Ориентация во времени и пространстве сохранена, сына узнает. Бываете приступы агрессии из-за неадекватного восприятия более сложных вопросов. Какие препараты могут помочь?

Нет
85 лет

Здравствуйте. При описанном Вами состоянии стоит показать маму невропатологу и психиатру очно.
Из препаратов, применяемых при деменции используют мемантин по схеме:
Первую неделю 5 мг вторую неделю 10, третью 15, м 4 недели и далее по 20 мг.
Препарат принимается 1 раз в день утром.

Большое спасибо за ваш бескорыстный совет, где вас можно найти для очного приема?