Консультация дерматолога /

Лешай на ноге — вопрос №3056117

Можете проконсультировать это лешай или это просто сухость кожи

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день !образование больше похоже на раздражительный дерматит, но возможно и присоединение грибковой инфекции. Рекомендовано сдать соскоб на грибы с кожи из этой зоны. Перед анализом 3 дня не мазать ничем и сутки не мочить.
Далее лечение по результатам анализа .
При отрицательном анализе для снятия остро воспалительных явлений применять Акридерм ГК крем два раза в день 7 дней .
Затем протопик мазь 2р в день до разрешерия сыпи.
Клиент
Спасибо, попробую сдать анализы, а без анализов, что посоветуете? Или они обязательны?

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
На доровье!Написала выше,что применять-Акридерм ГК крем.
Клиент
Спасибо за ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

По фото элемент можно расценить как нуммулярный (монетовидный) дерматит (nummular dermatitis), который считается проявлением контактно-раздражительной реакции кожи, а а иногда как реакция на приём антибиотиков, витаминов, как пищевая непереносимость при избыточном употреблении продуктов гистаминолибераторов (шоколад , цитрусовые, морепродукты, какао пастила или мармелад яркого цвета).

Внешне очень напоминает лишай, но всё равно имеет свои отличительные особенности.

Обычно используются для лечения такие средства:
Крем кандидерм/Акридерм ГК/Тридерм 2 раза в день 14 дней
Обязательно увлажнение кожи: крем лакри,адмера или Липобейз в течении дни часто после душа
На данном этапе мочалку не использовать , чтобы дополнительно не раздражать кожу
Клиент
Спасибо за ответ! А можете, если не сложно более подробно написать, в таком духе:купить мазь такую-то, мазать утром и вечром 7 дней. Буду очень благодарен
Дерматолог, Детский дерматолог
Хорошо)

Возьмём по такой схеме:

1. Крем Кандидерм 2 раза в день утром и вечером -14 дней

2. Крем Адмера - после душа, по возможности так же наносить в течении дня
Клиент
Ну то есть два крема сразу купить, один после душа, а один утром и вечером?
Дерматолог, Детский дерматолог
Да, верно.

Один лечебный- это первый пункт

А второй пункт- уходовый и поддерживающий
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, попробую