Консультация эндокринолога /

Усталость, сухость кожи, стал мёрзнуть, скачки А.Д. — вопрос №2043609

Мне 38 лет. Стал мёрзнуть, давление скачет, сухость кожи. Был у кардиолога, назначил кучу анализов, УЗИ и обойти врачей.
Что обнаружил, холестирин повышенный, дефицит витамин Д, в одной лобаратории ТТГ пределах верхней зоны, а у второй лобаратории вроде как нормально.Сахар на првышенных пределах.
Теперь кучу лекарств и ограничений. Что можете порекомендовать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Гострит,

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Щитовидная железа у вас без патологии. Нельзя ставить диагноз только по УЗИ. Гормоны в норме - это важнее. Функция не нарушена.
Витамин Д снижен, это может влиять на самочувствие. Принимайте Фортедетрим 10000 МЕ - 1 капсула утром 2 месяца, далее 1 капсула через день длительно.
Наследственность по диабету есть? Ваш вес и рост?
Не увидела результаты на глюкозу крови, какая?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, здравствуйте, диабетиков нет.

Клиент
Наталия Владимировна, глюкоза приложил
Эндокринолог, Сомнолог
Прикрепите результаты на глюкозу и холестерин.
УЗИ сосудов шеи делали?
Клиент
Наталия Владимировна, ещё я бы хотел оставить то, что мне назначил врач эндокринолог
Эндокринолог, Сомнолог
Что Вам назначил эндокринолог?
У Вас нормальная глюкоза крови.
Клиент
Наталия Владимировна, УЗИ шеи и головы в норме, холестирин тоже повышенный
Эндокринолог, Сомнолог
Нужно прикрепить все результаты к вопросу, чтобы их посмотреть. Просто повышен - ни о чем не говорит, есть определенные целевые уровни холестерина и других показателей, по которым назначается лечение.
Клиент
Наталия Владимировна, холестирин прикрепил
Клиент
Наталия Владимировна, назначение прикрепил
Эндокринолог, Сомнолог
Холестерин высокий и триглицериды очень высокие. Убрать жиры из питания - жирное мясо заменить на курицу без кожи, не кушать жареное в масле, только отварное, на пару, в духовке.
Начать прием
-омега 3 - омакор 2 капсулы утром после еды 2 месяца с контролем липидограммы.
-глюкофаж принимать можно продолжать
-витамин Д Вам назначена маленькая доза, он так не повысится. Лучше Фортедетрим 10000 МЕ - 1 капсула утром 2 месяца, далее 1 капсула через день длительно.
Клиент
Наталия Владимировна, есть ли от этих лекарств привыкание? Не хочу быть зависимым от лекарств
Эндокринолог, Сомнолог
От этих препаратов не бывает привыкания. Если быть здоровым, тогда снизить вес до нормы, правильно питаться и быть физически активным.
Клиент
Наталия Владимировна, можете ещё проверить тромбоциты повышены
Эндокринолог, Сомнолог
Повышение не страшно, объем тромбоцитов не увеличен.
Клиент
Наталия Владимировна, как пить глюкофаж ? И какая доза нужна?
Эндокринолог, Сомнолог
Пока 1000 мг вечером, далее смотреть по уровню сахара крови, нужно ли прибавлять.
Клиент
Наталия Владимировна, после еды?
Эндокринолог, Сомнолог
да или на ночь
Клиент
Наталия Владимировна, здравствуйте, на счёт омакора 1000 точно 2 капсулы утром? Я сейчас лечусь по вашим назначения, пожалуйста пропишите все правильно
Эндокринолог, Сомнолог
омакор 2 капсулы в день - совершенно точно.
Клиент
Наталия Владимировна, можно я к вам буду обращаться, чем посе
посещать частные клиники? Я понимаю, что консультации платные
Эндокринолог, Сомнолог
На сайте есть такая возможность.
Клиент
Наталия Владимировна, скажите пожалуйста, первичный приём к кардиолог был перед всеми этими анализами. И он сказал пить простенол 0.5. Как все это вместе теперь? Совместимо ли?
Эндокринолог, Сомнолог
Да, это совместимо.