Может ли ПМС быть за 13 дней до месячных ?

Добрый день ! В прошлом месяце была задержка на 6 дней , но пришли , в этом месяце , грудь набухла , чувствительная , и низ живота не болит , но ноет как будто скоро пойдут ,есть проблемы с ЖКТ. Что это может быть ?я не беременна

Здравствуйте. Если у вас были незащищённые половые акты то беременность исключить нельзя, в этом случае рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти то беременности нет и ваши ощущения могут быть связаны с ПМС или овуляцией

Сдавала и ХГЧ-1,7, и на узи ходила. Так как ПА был 19.12 последний раз , беременность исключена . Ну сейчас у меня стадия овуляции , грудь увеличивается при ней ?

Да во время овуляции такое может быть, это не патология

Просто у меня такое первые раз

Иногда овуляция может так себя проявлять

Но УЗИ и ХГЧ не могли ведь ошибиться ?

Хгч сдавала 2 раза , первый раз 1,8 был , второй раз 1,7 промежуток 2-3 Нед

Нет, никакой ошибки быть не может, беременности нет

Если бы я была беременна при ПА 19.12 плод бы уже виднелся на УЗИ ?

Да конечно всё было бы видно, у вас нет беременности

Здравствуйте!
Да ,это может быть признаком предменструального синдрома,он может начитаться и за 2 недели до менструации
Если были в этом цикле незащищенные половые акты ,то можно сдать кровь на хгч через 10 дней после такого полового акта для исключения беременности

ПА был 19.12 последний раз , сдавала ХГЧ -1,7, на УЗИ ходили , беременность исключили

Тогда вероятнее всего ПМС или овуляция

Подскажите пожалуйста , если бы я была беременна , какой бы срок у меня был ? При последним ПА 19.12 ? И виднелся бы уже плод на этом сроке ?

Если бы была беременность ,у Вас бы не было менструаций в январе и феврале ,ну и конечно,уже бы была визуализация по узи эмбриона ,срок был бы большой 12-13 недель

А менструация может пойти раньше ? Просто по ощущениям ,что как будто бы через дней 5 пойдут ?

Принятый ответ

Если в этом цикле произошел гормональный сбой ,например,да можно пойти и раньше ,но это не критично
Разовый сбой может произойти на фоне орви , стресса ,недосыпа ,перелета итд

Здравствуйте
Может быть функциональная киста яичника. На этом фоне отёк молочной железы и боли внизу живота.
Понаблюдайте. В качестве обезболивающих и противовоспалительных можно использовать свечи дикловит ректально два раза в сутки. Если боль нарастает или сопровождается рвотой, повышением температуры обращайтесь очно. Ежегодно вы должны делать узи матки и придатков и сдавать мазок на цитологию из шейки матки

Сдавала УЗИ и наружной и внутренний , кист не было никаких

Когда вы делали узи?
Функциональная киста образуется в течение недели

14 марта этого года

Если по узи без патологии, цикл Овуляторный, боли внизу живота связаны с овуляцией. Молочные железы во вторую фазу цикла отекают, за счет этого вы чувствуете дискомфорт.
С началом менструации дискомфорт пройдет

А месячные могут пойти раньше? Просто по ощущением через 5 дней как будто придут?

Когда начнётся менструация предугадать нельзя

Здравствуйте, для исключения беременности рекомендуется слать кровь на ЗГЧ , если показатель будет менее 5, то беременности нет , симптомы ПМС могут возникать за 13-14 дней до ожидаемой менструации , в тяжелых случаях симптомы могут появляться сразу после менструации.

Последний ПА был 19.12, ХГЧ сдавала -1,7, УЗИ сдавала беременность исключили

В таком случае если беременность исключена , задержка менструации и описанные симптомы могут быть из за гормональных нарушений , в этом случае рекомендуется провести гормональное обследование -кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин , ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ , ферритин и витамин Д и сделать УЗИ малого таза и щитовидной железы. Как будут готовы результаты анализов , присылайте , будем разбираться.

Узи МТ, и Щитовитки делали , сказали проблем нет

Хорошо, досдайте остальные анализы и присылайте .

Здравствуйте.
Да , это может быть симптомами ПМС и если они вам доставляют дискомфорт и снижают качество жизни, то можно рассмотреть вопрос о КОК.
Но если у вас половые акты были незащищенными , то обычно рекомендуют сдать кровь на хгч , для исключения беременности

ПА был 19.12, сдавала ХГЧ-1,7, на УЗИ ходила беременность исключили

Такие болевые ощущения в груди возможны из-за цикла , молочная железа становится отечной и болезненной , но все же пройдите узи молочных желез, для исключения фиброзно кистозной мастопатии.

Болей нет, только чувствительность , и ощущение что они надуваются и сдуваются

Поняла Вас.
Это может быть и ПМС и овуляторныц синдром

Ну щас у меня стадия овуляции , я не знала , что при ней грудь набухает))

Поняла вас , да , такое при овуляции бывает . Это не патология, не волнуйтесь

Но узи и ХГЧ не могли ведь ошибиться ?

На узи плодное яйцо видно при хгч более 1000-1500
Можно пересдатьхгч через 48 часов от момента последней сдачи

ПА посланий раз 19.12, я сдала ХГЧ в феврале 2 раза на первом показало 1,8 на втором 1,7 промежуток 2/3 нед