Анемия, сухая кожа

Плохо себя чувствую, усталость, бессонница Анализы прикрепила Так же Витамин д -45 Общий белок -60

Гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В оак гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоформула в норме
Отмечается небольшое снижение лейкоцитов, что бывает после перенесенной инфекции контакта с ней. В подобных ситуациях рекомендуется контроль оак через месяц.
Слабость, утомляемость, сонливость, наиболее вероятно, связаны с дефицитом железа. Норма ферритина от 30.
Для восполнения дефицита железа назначаются препараты железа- тардиферон, ферретаб, сорбифер или тотема. Целевой ферритин-40-60.
При приеме железа необходимо соблюдать интервал между железом и молочными продуктами, чаем, кофе - 2 часа.
Оптимальное время для приёма железа- первая половина дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо, подскажите, возможно ли прокапать железо? Плохо воспринимаю таблетки железа

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать