Аневризма брюшной аорты

Веретенообразная аневризма инфраренального отдела аорты с частичным тромбированием стенок. Аневризма - 7см. 87 лет. Вопрос - сколько можно прожить без операции и каковы шансы выжить на открытой операции.

нет
87 лет

Здравствуйте! В таком возрасте на такую операцию никто пациентку не возьмет, риски оставить ее на столе огромные.
На счет продолжительности жизни - тут предсказать сложно, вполне вероятно, что она проживет еще не мало лет и смерть наступит по другим причинам.
Но так же существует и риск разрыва аневризмы.
Риск в процентном соотношении и продолжительность жизни никто предсказать не сможет.