Аневризма у ребенка 1 мес
На узи в роддоме аневризмы не было (или не была обнаружена), а на плановом эхокг в месяц, нашли аневризму 7,5мм. Могла ли она появиться за месяц или ошибся кто-то из узистов? Что делать сейчас: сходить на 3 узи? Ждать контрольное узи в поликлинике? Бежать к кардиологу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
ООО это малая аномалия сердца.
ООО закроется к году.
Аневризма мпп малая аномалия сердца.
Также не является патологией.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через 3 месяца
ООО было с рождения, в первый раз не описали.
Скорее всего не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего ООО не описали при рождении. Аневризма часто образуется при закрытии ООО . Полости не расширены, перегрузки правых отделов нет, сократимость сердца в норме. Не переживайте, ничего опасного нет, лечение не требуется.
Контроль УЗИ сердца через 3 -6 мес.
Здравствуйте, аневризма образуется на месте закрытия овпльного окна. Скорее всего в месяц не увидели на узи.
Пока сброс крови не влияет на работу сердца, нет перегрузки. Поэтому специального лечения не требуется, контроль узи через 6 месяцев