Консультация пульмонолога /

Что делать — вопрос №3056504

Здравствуйте, была операция 17мая 2024 года на лёгкие, объёмное образование средостения справа, после операции отправили на гистологию Нейрофиброма, 1 ноября сделали КТ Полисигментарная пневмония нижней доли левого лёгкого 10 процентов поражения, так же собирается жидкость серома где шов
14 марта 2025 года делаем КТ
На серии становится грудной клетки определяется следующее: пневматизация одинакова с обеих сторон, в наружных отделах средней доли правого лёгкого имеются фиброзные изменения тяжистого характера

Возраст: 22

Пульмонолог
Здравствуйте, Екатерина. Пневмофиброзные изменения (рубцовая ткань) справа это последствия оперативного вмешательства и возможно перенесенного воспаления. Не опасны. Медикаментозного лечения при отсутствии жалоб не требуется. С уважением!