Болит уже 3 недели челюсть с права боль отдаёт в ухо и под скулу.Имею болезнь Бехтерева.
Боль в челюсти справа, отдаёт в ухо и под скулой.болит 3 недели .имею болезнь бехтерева,триада-хакима Адама,эпилепсию, нормотензивную гидроцефалию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать клин анализ крови с лейкоформулой и СРБ, выполнить КТ лицевого отдела черепа. С результатами к стоматологу, ЛОРу неврологу нужно будет обратиться - чтобы они исключили свои патологии.
Вы с чем-нибудь связываете настоящее ухудшение? Что-то ему предшествовало?
Сейчас для купирования боли можете использовать Эторикоксиб 90 мг 1 раз в сутки совместно с Нольпазой 20 мг по 1 капсуле в сутки за 30 мин до завтрака. Использовать Эторикоксиб не ежедневно, а именно в периоды выраженной болезненности. Буквально на несколько дней 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови, соэ, срб ( для исключения воспалительного процесса), а так же МРТ внчс, для исключения дисфункции внчс.
Если по результатам будут изменения, обратиться к гнатологу.
Для облегчения состояния в таких случаях рекомендуется принимать мелоксикам 15 мг в сутки 10 дней под прикрытием нольпазы 20 мг за 39 мин до завтрака
Принятый ответ
Здравствуйте, данные симптомы могут указывать на поражение височно-нижнечелюстного сустава, информативно выполнить рентген этого сустава.
Так же подобные жалобы могут возникать при воспалении тройничного нерва, в таком случае направляем на осмотр к неврологу. Лечение зависит от выявленной причины. Для купирования боли могут быть назначены НПВС: Мелоксикам