Консультация дерматолога /

Зуд и покраснение в области паха — вопрос №3056698

Сдавал анализы скребок,в области паха,сказали кандидоз,в паху зуд и не светло красные покраснение , лечение было ,фуркацин и мазь туназол,месяц.не помогло

Возраст: 40

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как давно беспокоит зуд ? Кроме этих средст самостоятельно чем то лечились ? Возможно это вызвано условно патогенной флорой , лучше всего использовать на эту область комбинированные крема , такие как Акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, месяцев 6 не меньше беспокоит,ещё и сам купил крем Тридерм,ещё заказал мазь травокорт но не пользуюсь пока только фуркацин и тридерм

Венеролог, Дерматолог, Детский
А Тридерм сколько уже используете ?легче от него?
Клиент
Елена Владимировна, от Тридерма нету пользы,без изменений,две недели мазал
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
По фото клиническая картина неспецифическая. Есть возможность прикрепить еще фото и сообщить?
Выявление Кандиды в анализы не сильно информативно, так как данный грибок есть у всех людей на коже. Нужно обращать внимание на клинические проявления.
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, загрузил повторно фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Посмотрел фото. Так может проявляться кандидозная опрелость

Провоцируют: повышенная температура окружающей среды, недостаток гигиенических процедур, аллергические реакции, повышенный вес, эндокринные нарушения

Рекомендуют а данном случае:
- уточнить диагноз на очном приеме
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
- гигиенические процедуры регулярно с просушиванием
- Избегать длительного нахождения в помещении с высокой температурой до выздоровления

По лечению обычно рекомендуют :
- Крем Пимафукорт - 1 р/д утром 7 дней
- Увлажняющий крем на постоянной основе не менее 3 раз в день (Атопик, Липикар, Эмолиум)
- Бифиформ по 2 т 1 р/д 14 дней
- С 8 дня - Крем Судокрем + крем Клотримазол 1 р/д вечером 14 дней
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фото.
Скажите пожалуйста после назначенного и проведенного лечения, Вам делали повторный соскоб?
Вы обрабатывали бельё. ? ( Стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон).
Использовали ли дополнительные гормональные мази?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, да белье стирал на 90 градусов,повторный не делал ,колол по назначению врача витамины ,а сейчас туназол мази нету купил тридерм
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Надо повторить соскоб.
На фото что есть сейчас больше похоже на проявление раздражительного дерматита.
Для эффективного лечения необходимо все же понять что именно это.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить-
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции,что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Х/б одежда
Стирать при высокой температуре
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тахир, здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.