Что делать нам в этой ситуации?
Здравствуйте, ребёнку 2 года , сегодня заметила на локте красную сыпь , как маленькие прыщики , потом начались появляться в области паха , на попе , по ладонях , на ступнях , и во рту , что это может быть Какие мази можно использовать и капли , подскажите
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемы, чтобы дать рекомендации.
Не давно не болели ОРВИ?
Вероника Эдуардовна, нет Орви не болели , фото прикрепила
Эвелина, по фото больше склоняюсь к проявлениям вирусной экзантемы.
Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции, может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
В таком случае рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день (утром и вечером) -7-10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -7 дней, если нет- не давать.
Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая, ограничить сладкое, мучное.
Вероника Эдуардовна, я так понимаю , это не очень опасная инфекция , если проходит самостоятельное
Вероника Эдуардовна, температура возможна , а то что во рту есть , мирамистином можно обработать или другим чем то
Эвелина,да,не опасное. Необходимо соблюдать рекомендации, не мочить.
Но, вирусная инфекция, может передаваться воздушно-капельным путем.
Эвелина,обрабатывать можно мирамистином ИЛИ водным раствором хлоргексидина 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эвелина!
По фото и описанию можно предположить проявление энтеровирусной инфекции, вызываемой чаще Коксакки вирусом
-Проходить может в течение 1-2 х недель
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно на кожу спрей или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
- Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день -7 дней
-для полости рта 2-3 раза в день можно использовать раствор Мирамистина или наносить на высыпания гель Холисал -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
-одежда хлопковая, свободная
-Ограничить сладкое, мучное
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра или дерматолога лучше вызвать на дом
-С утра натощак сдать клинический анализ крови
-Наблюдайте за общим состоянием ребёнка и температурой, при повышении выше 38.5 -жаропонижающее
-В течении недели от момента первых проявлений заболевания исключить контакт с другими людьми
Принятый ответ
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наблюдение у педиатра
Крем неотанин
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на вирусную пузырчатку (рука-нога-рот). Вызывается вирусами кишечной группы.
Характерная локализация полость рта, руки ноги, паховая зона.
Как правило, такая сыпь проходит самостоятельно. Если имеется зуд, то коротким курсом крем Акридерм один раз в день 5-7 дней.
В полости рта: бальзам винилин 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, что это проявление вирусной экзантемы, а точнее энтеровирусная инфекция (синдром рука-нога-рот)
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Купание ограничить, можно только подмывать
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду
Витамин Д профилактически, дозировка согласно возрасту
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение Симптоматическое. Ограничить водные процедуры внутрь и антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин