Покраснение в области паха у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев. На ив. Идет прикорм. Кушает все хорошо. Сегодня дала кусочек томата без кожи (маленький совсем) вчера тоже давала. Утром проснулись и у него покраснение в области паха и не проходит. Аллергия ? Натер подгузниками? Подгузники всегда одни и тоже с детства.

Нет
27 лет

Здравствуйте!
В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

Здравствуйте. Это не аллергия на томат ?можно использовать цинковую пасту или мазь? Или лучше бепантеном ? Долго проходит такое покраснение ?

Маловероятно что аллергия проявилась только в паховой области
Понаблюдайте за нарастанием сыпи
( томаты пока исключить )
Лучше наносить бепантен/неотанин/либо Цикапласт

Спасибо большое. Подскажите пожалуйста в течении какого времени проходят данные пятна ?

Принятый ответ

Обычно эффект наблюдается в первые сутки
Вопрос открыт три дня
Отпишитесь по динамике

Спасибо большое вам

Добрый день

Если подгузники менялись регулярно , фирма привычная, то возможно, действительно такая реакция на введеный томат

В таком случае данный продукт рекомендуется отложить на месяц-два, потом с осторожностью через время еще предложить, а лучше когда начнется сезон томатов. Сейчас для ускорения купирования реакции можно давать зиртек или зодак по 5 капель в день курсом на 5-7 дней. Так же необходимо почаще принимать воздушные ванны

Здравствуйте.
По фотографии похоже на аллергический дерматит.
Пока рекомендую не давать томаты.
При аллергическом дерматите согласно клиническим рекомендациям назначаем исключение аллергена, антигистаминный препарат, на место сыпи неотанин крем. (снимает раздражение, зуд).

Здравствуйте. Спасибо большое. Долго будут проходить такие пятна ?

Если это на томат то должно быстро пройти(1-2 дня).

Спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье 🤗

Здравствуйте,
Сейчас рекомендую делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Из прикорма убрать томаты и нового не вводить

Дать Зодак на 5 дней
Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Здравствуйте. А подскажите пожалуйста в течении какого времени обычно проходят данные покраснения ?

Если это аллергия то на вон антигистаминного препарата в течение 1-2 дня

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте1

По фото похоже на пеленочный дерматит.

В таких случаях рекомендуется: временное исключение подгузников или минимизация их использования, подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания, воздушные ванны, отказаться от использования влажных салфеток (если используете), Цикапласт местно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления пеленочного дерматита, прикорм в виде помидора в данном случае не повлиял, так как высыпания локализовались бы не только в паховой области
Причины появления , как правило, внешние раздражители: мыло, уходовые средства, гели, порошки, ополаскиватели, а также влажность и длительное трение.

На покраснения местно неотанин 2 раза в день, 5 дней.
Зиртек/ либо зодак 1 раз в день, 7 дней.
Предпочтению отдавайте нательному белью из хлопка.

Спасибо большое