Консультация хирурга /

Боли в правом боку и справа снизу живота — вопрос №305672

Не могу понять что беспокоит аппендикс или не он, около недели боли непонятного характера справа внизу живота в паховой области, ноющая, малозаметная , иногда колковатая боль, дискомфорт, какбудто что-то мешает. И так же справа в боку внизу колит иногда, тоже чувство тяжести, какбудто напряжены мышцы живота , позовчера кололо с каждым шагом , не сильная боль. Потом прошло. Температуры нет,тошноты тоже вроде нет, аппетит есть. Не могу уснуть, беспокойство.

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Описанная вами боль не похожа на боль при остром аппендиците. При аппендиците симптоматика обычно развивается остро в течение нескольких часов. Обратитесь к хирургу по м/ж для полноценного осмотра, возможно понадобится проведение УЗ-исследования.