Грипп 3 года ребенку
Добрый день. Дочка 3 года Первый день болезни 37.7 .второй 39.2. педиатр назначил номидес.третий 39.7 появились сильные сопли чихание. Скорая приезжала,сбили температуру и посоветовали антибиотик начинать пить. Через шесть часов поехали сдали экспресс тест крови. Подскажите могла ли одна таблетка антибиотика повлиять на результаты!??
Здравствуйте, по описанной вами картине имеет место течение вирусной инфекции дыхательных путей , показаний к назначению антибиотика в такой ситуации нет .
Отвечая на ваш вопрос повлияет ли одна таб аб на что -либо , то нет
Галина Сергеевна, спасибо за ответ. 2 дня не было температуры на 7- ой день опять поднялась вечером и ночью до 38. Это нормально для вируса или гриппа??
Да, волнообразное течение характерно для вирусных инфекций . С учётом того, что нет явного очага бактериальной инфекции при осмотре врачом очно , в том числе «спокойный» анализ крови .
Галина Сергеевна, сегодня 9 день болезни.опять температура.назначили панцеф 8мл 1 раз в день. Подскажите ничего страшного если мы 2 дня пили Амоксиклав,бросили,2 дня не было температуры. Потом через 3 начали пить панцеф??
Такая практика возможна .