Консультация эндокринолога /

Симавик и кальций — вопрос №3056805

Говорят Симавик сильно вымывает из организма кальций, правда ли это? И если это так как восполнить кальций!?

Возраст: 52

Хронические болезни: Гастродуоденит

Эндокринолог
Здравствуйте.

Семавик или другой препарат с действующим вещество - семаглутид (квинсента, велгия) не «вымывает» кальций, не беспокойтесь по этому поводу.

Исключите медуллярный рак щитовидной железы, сдав анализ на кальцитонин (при этом заболевании инъекции противопоказаны).