Несрастающийся перелом лодыжки без смещения у ребёнка

Здравствуйте, 23 апреля дочь подвернула ногу, 24 апреля поехали в травмпункт, по снимку перелом , наложили гипс. Делали снимок еще 5 мая, но в гипсе, ничего плохого не увидели. Сегодня на контрольном снимке врач увидел, что кость не срастается. Почему так может быть? Врач назначил усиленное питание с содержанием кальция и детримакс беби 3 капли в сутки, что ещё можно предпринять?

Здравствуйте!Изучил ваш вопрос.Для полноценного ответа на ваш вопрос желательно указать следующую информацию:
-сколько лет ребенку
-прикрепить результаты исследований( описание рентгенограмм)
-после прикрепления дополнительной информации отписаться в комментарии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребёнку 8 лет, к сожалению, описания снимков нет, только сами снимки (

У ребенка сейчас есть боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня гипс снимали (для рентгена) , врач потрогал место перелома , никаких неприятных ощущений

Имеем дело с консолидирующимся переломом апофиза наружной лодыжки.
линия перелома будет прослеживаться до 1 года на рентгенограммах и кт ,пока завершаются все процессы регенерации в костной ткани.
Можно начинать постепенные осевые нагрузки+ иммобилизация в мягкоэластичном ортезе до 3-4 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но нам гипс еще не сняли. Прием витамина Д начинать ?

Принятый ответ

Но нам гипс еще не сняли.
Прием витамина Д начинать ?
- да.принимайте в возрастной дозировке