Консультация косметолога /

Нужно подтянуть кожу на бёдрах и убрать целлюлит. — вопрос №3056893

Здравствуйте. Лет 15 назад сильно похудела на 35 кг, и с тех пор у меня очень сильно висит кожа на бёдрах и жуткий целлюлит. При этом я достаточно худая, рост 174, вес 61 кг.
Я пробовала и аппаратные методики, и антицеллюлитный массаж. Делала кавитацию с вела шейп, делала антицеллюлитный массаж несколько раз, ходила на вип лайн транзион. Толку ноль, не могу надеть шорты. Больше чем кг на 3 не поправляюсь, диетами без проблем это исправляю. Может ли помочь rf лифтинг, или в моем случае только хирургическая пластика может помочь?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день, при неэффективности аппаратных методов и ручных массажей ,на эти зоны можно порекомендовать введение полимолочной кислоты для уплотнения и улучшения качества кожи.
Но так как это большой площади, то лечение будет достаточно дорогостоящее.
Применение РФ может незначительно улучшить состояние кожи, но не уберёт выраженные целлюлит и излишек кожи.
Кардинально решить эту проблему можно с помощью хирургической методики скульптурирования тела.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Алексеевна, здравствуйте! А какие-то аппаратные или физические воздействия мне могут ещё помочь? Просто хирургическая операция, как мне кажется, будет стоить очень недешево

Пластический хирург
Здравствуйте!При имеющихся исходных изменениях обычно рекомендется круговая липосакция бедер с использованием одной из следующих технологий :1.body-tıte;2.vaser;3 лазера.Каждый из этих методик имеют свои преимущества, котррые обсуждаются с хирургом на очной консультации.
Принятый ответ
Клиент
Орхан Рафетович, здравствуйте! Подскажите, а какая ориентировочная средняя цена на данные процедуры?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фото.
Если все перечисленные процедуры выполнялись курсом, с правильными интервалами ,и оказались не эффективные , в таких случаях рекомендуется использовать SMAS лифтинг.
Или обратиться на консультацию к пластическому хирургу.
Косметически мало что можно сделать.
Также можно попробовать записаться на Аква аэробику.
Вода хорошо сглаживает контуры тела и придает тонус.
Можно попробовать гидромассаж ( только не в общей ванне, а есть массаж как физиопроцедура)
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте! А чем отличается smas лифтинг от rf?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
RF нагревает кожу ,стимулирует выработку коллагена.
-Воздействует на поверхностные слои.
SMAS воздействует на глубокие слои кожи вызывает термическое сокращение и стимуляцию коллагена .
- Воздействует на глубокие слои ( включая поверхностный мышечный апоневроз.)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
В вашем случае, учитывая значительную потерю веса и длительное наличие избыточной кожи с целлюлитом, неинвазивные методы (включая RF-лифтинг) могут дать лишь умеренное улучшение. RF-лифтинг способен немного подтянуть кожу и уменьшить проявления целлюлита за счет стимуляции коллагена, но радикального изменения ждать не стоит — кожа, потерявшая эластичность, часто не восстанавливается полностью без хирургического вмешательства.
Озвучу мои мысли по этому поводу так:
1. RF-лифтинг и аналоги:
Могут временно улучшить тонус кожи и текстуру целлюлита, но не уберут избыток кожи. Результаты будут умеренными и требуют повторных процедур.
2. Хирургическая коррекция:
- Подтяжка бедер (липоскульптура, липофилинг):
Удаляет избыток кожи и жира, кардинально меняя контур.
- Целлюлит:
Даже после операции может частично сохраняться, но станет менее заметным.
3. Рекомендации:
- Консультация пластического хирурга для оценки степени выраженности и состояния подкожной клетчатки.
- Рассмотрите операцию, если хотите значительного улучшения. Неинвазивные методы вряд ли решат проблему полностью.
Вывод:
При сильном провисании кожи хирургическая подтяжка — наиболее эффективный вариант. RF-лифтинг стоит пробовать только как вспомогательный метод.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте!
Подскажите, а какой вариант аппаратного воздействия может максимально улучшить мою проблему? Я понимаю, что идеально не станет, но операцию я не рассматриваю с финансовой точки зрения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я ответила про Рф
Массажи аппаратные и ручные вы применяли без результатов
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Возможны следующие процедуры:
RF-лифтинг.
Эффекты RF-лифтинга тела:
снижение выраженности целлюлита, эффекта «апельсиновой корки»;
уменьшение жировых отложений;
улучшение тонуса кожи различных зон на теле.
RF-лифтинг подходит для комплексного омоложения лица, шеи и декольте, а также для коррекции тела, включая внешнюю и внутреннюю поверхность бёдер, живот, ягодицы, колени, кисти рук, локти и внутреннюю поверхность плеч
SMAS-лифтинг — аппаратная процедура омоложения, при которой на глубокий SMAS-слой кожи воздействуют ультразвуковыми волнами. Аббревиатура «СМАС» означает «поверхностная мышечно-апоневротическая система».
Принцип действия: ультразвук создаёт микроповреждения, на что клетки реагируют синтезом новых молекул коллагена и эластина. Это стимулирует сокращение мышечных волокон и связок, а также способствует восстановлению повреждённых тканей. Кроме того, ультразвуковые волны запускают процесс расщепления жировых клеток.