Понижен общий белок и распределение тромбоцитов

В начале марта переболела вирусной инфекцией. Было снижение лейкоцитов. Планово пересдала анализы в том числе на фунционирование почек и щитовидки. Выявлено снижение общего белка и повышение распределение тромбоцитов. Помагите с расшифровкой

Гастрит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, небольшое снижение общего белка может указывать на его высокую потребность, возможно после болезни он необходим на восстановление сил. Необходимо обратить внимание на питание, включить в рацион продукты, богатые белком: яйца, мясо, рыба, творог.
Остальные анализы в пределах нормы. Размер тромбоцитов так же ни о чем серьезном не указывает при нормальных остальных показателях.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Никаких серьезных отклонений в ваших анализах нет.
Изменение тромбоцитарных индексов не несет никаких клинических проявлений в вашем случае. На это не обращайте внимание.

Снижение общего белка возникло скорее всего после условного истощения после перенесенной инфекции на фоне ослабленного болезнью организма.

Поэтому в ближайшее время обычным полноценным питанием его можно наесть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий белок в плазме крови может быть незначительно понижен у женщин во время беременности и лактации за счёт повышенной нагрузки на организм, а также после перенесенных вирусных инфекций.
В анамнезе присутствует перенесенная инфекция, что скорее всего и послужило причиной его снижения. Белок сам нормализуется спустя 3-4 недели после заболевания.

Тромбоциты в норме. Изменения в распределении и процентном соотношении диагностически не значимо.