Пришли отклонения по анализам ребёнка 11 лет
У ребёнка энурез, сдали анализы и есть отклонения. Прошу уточнить как начать лечение и какие обследования делать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Переведите вопрос педиатрам
Принятый ответ
Здравствуйте. Перенаправьте вопрос педиатрам
Татьяна Николаевна, подскажите пожалуйста как это сделать?
В блоке «Управление вопросом» нужно выбрать «Изменить раздел вопроса»
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как себя чувствует ребёнок? В связи с чем сдавали анализ?
По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма)
Тромбоциты в норме до 500
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы (признак перенесенной вирусной инфекции могла протекать бессимптомно).
Повышены Эозинофилы. Признак аллергии или глистной инвазии. Аллергии нет? Высыпаний?
Ирина Михайловна, чувствует себя хорошо, симптомов нет болезни, перенёс получается бессимптомно.
Аллергия периодически.
Ирина Михайловна, сдавали в связи с тем, что психолог сообщил, что ребёнок бледный. Высыпаний нет. Можно для профилактики выпить от глистов? Контакт с животными был летом.
Значит эозинофилы повышены из-за аллергонастроенности.
Противопаразитарные просто для профилактики не пьют. Это не витамины. Есть побочка.
Рекомендую сдать анализ кала методом parasep трехкратно с интервалом 3-4 дня. При выявлении их, пропить противопаразитарные препараты.
Ирина Михайловна, спасибо
Принятый ответ
Добрый День
По анализу крови уровень гемоглобина, эритроцитарные показатели в норме, признаков анемии нет.
Тромбоциты в норме до 500, у Вас норма.
Есть признаки контакта с вирусом - повышены лимфоциты.
Кровь восстановится в течение 2-3 недель
Эозинофилы в норме оцениваем в абсолютных значениях они в норме, то есть активного аллергического процесса нет
Виктория Витальевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышены эозинофилы. Нужно исключить глистную инвазию, сдать анализ кала. Проконсультироваться в аллергологом, на предмет сдачи аллергопроб.
Здравствуйте
ОАК в норме
Анемии нет
Есть признаки вирусной инфекции
Будьте здоровы!