Консультация педиатра /

Пришли отклонения по анализам ребёнка 11 лет — вопрос №2405818

У ребёнка энурез, сдали анализы и есть отклонения. Прошу уточнить как начать лечение и какие обследования делать.

Возраст: 11

Хронические болезни: Энурез

Терапевт
Здравствуйте
Переведите вопрос педиатрам
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Перенаправьте вопрос педиатрам
Принятый ответ

Клиент
Татьяна Николаевна, подскажите пожалуйста как это сделать?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
В блоке «Управление вопросом» нужно выбрать «Изменить раздел вопроса»
Педиатр
Здравствуйте.
Как себя чувствует ребёнок? В связи с чем сдавали анализ?

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма)
Тромбоциты в норме до 500
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы (признак перенесенной вирусной инфекции могла протекать бессимптомно).

Повышены Эозинофилы. Признак аллергии или глистной инвазии. Аллергии нет? Высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, чувствует себя хорошо, симптомов нет болезни, перенёс получается бессимптомно.

Аллергия периодически.
Клиент
Ирина Михайловна, сдавали в связи с тем, что психолог сообщил, что ребёнок бледный. Высыпаний нет. Можно для профилактики выпить от глистов? Контакт с животными был летом.
Педиатр
Значит эозинофилы повышены из-за аллергонастроенности.

Противопаразитарные просто для профилактики не пьют. Это не витамины. Есть побочка.

Рекомендую сдать анализ кала методом parasep трехкратно с интервалом 3-4 дня. При выявлении их, пропить противопаразитарные препараты.
Клиент
Ирина Михайловна, спасибо
Педиатр
Добрый День

По анализу крови уровень гемоглобина, эритроцитарные показатели в норме, признаков анемии нет.
Тромбоциты в норме до 500, у Вас норма.
Есть признаки контакта с вирусом - повышены лимфоциты.
Кровь восстановится в течение 2-3 недель
Эозинофилы в норме оцениваем в абсолютных значениях они в норме, то есть активного аллергического процесса нет
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Повышены эозинофилы. Нужно исключить глистную инвазию, сдать анализ кала. Проконсультироваться в аллергологом, на предмет сдачи аллергопроб.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
ОАК в норме
Анемии нет
Есть признаки вирусной инфекции
Будьте здоровы!