Консультация эндокринолога /

Чувство голода вскоре после еды — вопрос №3056998

Мне 38.Мужчиеа. Есть лишний вес, где - то 20 кг. Помимо всего прочего, есть проблема-я передаю и что хуже всего-на ночь. От алкоголя почти отказался, после него есть хочется вдвойне.

Но в чем пробоема- могу съесть, допустим, шаурму в 6 вечера, выпить чаю и при этом в 9 или 10 вечера опять образуется активное чувство голода. Не могу уснуть.

Пытался заглушить голод лёгкими продуктами, чаем, но все равно не могу побороть чувство голода и уснуть.

Каких то серьёзных или хронических болячек у меня нет. Всё в норме, анализы нормальные плюс минус.

Есть ли какие-то препараты, продукты, которые помогу мне преодолеть чувство голода и как-то выйти на нормальное питание сбросить вес?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Дело в том,чтобы почувствовать чувство насыщения рацион должен быть сбалансированный и обязательно наличие сложных углеводов

Старайтесь питаться по методу Гарвардской тарелки. Тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы). Так вы питаетесь 3 основных приёма.

Наблюдайте за аппетитом при нормализации рациона.

Дополнительно можно оценить ферритин, оак,витамин Д,ттг

Так же необходимо понять,нет ли психогенной причины переедания. Если есть,то важна консультация психотерапевта
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежановна, здравствуйте, а что вы посоветуете по поводу овощей-это салаты или просто в прикуску какой-то один овощ? Консервы можно? Напр мер фасоль в банках?