Расшифровать анализы

Сдала с дочерью ( 8 лет) анализы, болела месяц назад. Есть отклонения от нормы , они меня очень беспокоят , можно пожалуйста их пояснить, насколько серьёзные данные отклонения ?

Анализы ребёнка , не мои , ей 8 лет , хронических заболеваний не выявлено
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при подобных результатах исследований говорят о перенесенной вирусной инфекции.

Снижение уровня нейтрофилов и повышение уровня лимфоцитов ( из-за снижения нейтрофилов) нормальная реакция организма на перенесенную инфекцию.

Все остальные показатели в рамках возрастных норм, просто референсы взрослые

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции, предположительно гриппа: снижены лейкоциты, нитрозилы, лимфоциты.
Эозинофилы повышены в процентном отношении, для нас же диагностическизначимы абсолютные показатели, в вашем случае эозинофилы в абсолютном значении находится в пределах нормы.
Повышение среднего объема эритроцитов не имеет клинического значения при нормальных показателях эритроцитов и гемоглобина.

Остальные показатели крови находится в пределах нормы.

После перенесенного заболевания отклонения в общем анализе крови могут сохраняться до месяца. Необходимо повторить анализ через 2 недели и оценить динамику.