Нужно ли срочно бежать в больницу или ждать
21.02 у ребёнка 1,7 мес случился приступ не могла встать на ножки (как будто ее раскружили ) заносило влево, и нистагм после чего ее вырвало все было на фоне ОРВИ, назначили МРТ на 13,03 но ребёнок заболел повторно+ осложнения на оба уха отит , перенесла на 01.04мрт , 21.03 рвота без причины однократно, а 23 появляется небольшое кровотечение из носа
Принятый ответ
Здравствуйте 🌸
По описанным симптомам рекомендуется очный осмотр невролога и оториноларинголога амбулаторно или в условиях стационара.
Подскажите , как сейчас ребенок себя чувствует? Головокружение , нистагм сохраняются ?
Вардуи Норайровна, нет приступ был однократно, лор патология в виде катарального и острого отита выявлены
Вардуи Норайровна, вчера кровь из носа пошла но не сильно
Кровотечение из носа у детей часто встречается , главное что можно самостоятельно остановить .
Вардуи Норайровна, скажите а с такими анализами МРТ сделать можно
Да, данные показатели не являются противопоказанием . Но к педиатру нужно обратиться ( если не обращались) с этими результатами
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях сложно сказать без очного осмотра и дообследования.
Возможные причины: лор-патология(т к было орви), вариант детской мигрени(доброкачественное пароксизмальное головокружение), вестибулярный нейронит(тоже возникает на фоне орви), вторичные причины(необходимо МРТ головного мозга для исключения).
Если сейчас приступов головокружения нет, то дождаться дообследования. Если есть, то госпитализироваться
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данный момент у ребенка нет приступов головокружения? Ходит нормально? Шаткости нет? Кушает как обычно? На головные боли не жалуется? По головке себя не бьет? В семье ни у кого нет мигреней?
Ирина Анатольевна, нет жалоб нет
Тогда можно дождаться плановой госпитализации в апреле.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так может проявляться как лор-патология, так и патология со стороны нервной системы и вестибулярного аппарата(дппг, нейронит, вестибулярная мигрень).
Можно очно показаться неврологу и лор-врачу, пройти мрт головного мозга по возможности.