Анализы крови.
Здравствуйте. В феврале сдавала анализ крови общий, на гепатит и другие. сегодня только увидела результат. На гепатит не понимаю что это означает. В графе значения пишет отрицательная, а в графе интерпретация обнаружено. Что это значит что я болею гепатитом B и С?
Здравствуйте
Для уточнения результата рекомендуется связаться с той лабораторией, которая делала
Если ранее сдавали и ничего не было, вероятнее они не верно пояснили
Возможно ошибка системы
Здоровья!
Здравствуйте. Сами анализы плохие?
Нет, анализы не плохие , повышение лимфоцитов, нейтрофилы по нижней границе нормы, может говорить о вирусной инфекции-орви, возможно перенесли на ногах, кровь самостоятельно восстанавливается
Спасибо большое
Здоровья Вам!
Рекомендую связаться с лабораторией и уточнить по анализу на гепатиты
Здравствуйте,Анастасия
Ознакомилась с результатами
Анализы довольно хорошие.
По -поводу гепатитов- результаты не однозначные.
При отрицательной-должен быть комментарий «не обнаружено»
При положительной-«обнаружено».
То есть проблема с формулировкой.
Не исключен человеческий фактор,допустивший ошибку,необходимо обратиться в место сдачи за комментарием и возможно повторным анализом,желательно ПЦР с выявлением РНК вирусов.
Будьте здоровы ❤️
Спасибо большое
Здравствуйте! По гепатитам рекомендую пересдать в другой лаборатории. Возможно техническая ошибка, учитывая, что другие анализы в пределах нормы.Печеночные трансаминазы (алт и аст) не повышены, нормальные.
Спасибо большое
Всего Вам хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам:
1. В общем анализе крови
- Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет.
- Тромбоциты, тромбоцитатрные индексы в норме.
- В лейкоформуле без изменений.
2.В биохимии крови без отклонений
3.По гепатитам у вас в значениях "отрицательно". Вероятно, в интерпретации допущена ошибка. Рекомендуется обратиться в клинику/лабораторию для уточнения.
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Остальные показатели крови в пределах нормы.
По поводу гепатитов рекомендуется обратиться в лабораторию для уточнения результата анализа.