Консультация педиатра /

Хрипы у грудничка — вопрос №3057348

Здравствуйте,ребенку 7,5 мес
Сегодня утром услышала хрипы ,но не всегда ,а именно когда вдыхает ртом воздух,обычно дышит носом в течении дня все норм,а иногда (например когда удивляется )то проскакивают хрипы
Других симптомов нет
Стараемся увлажнять комнату (но сейчас отопление)
На что еще обратить внимания пока не дошли до педиатра ?
Чтобы исключит бронхит и тд
И что пока можно начать делать ?
Ингаляции тоже нет возможности делать сейчас у бабушки живем в деревне

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день

Проверьте , нет ли заложенности носа, можно промывать морской водичкой ( возможно слизь скапливается в носоглотке и дает такой звук). Иногда при прорезывании Зубов, когда идет активное слюновыделение, тоже слюна может загустевать и давать вот такие ложные хрипы. Давайте почаще пить воды, чтобы ребенок сглатывал

Для бронхита все же характерно наличие кашля и повышенной температуры тела, но для исключения все же желательно осмотреться очно у врача.
Клиент
Ирина Александровна, да верхние зубки вот вот вылезут,десна набухши,хорошо поняла ,спасибо ,к педиатру попали ,сказали в легких чисто ,не думал что из за зубов такое может быть
Педиатр
Да, это достаточно частое явление, не переживайте, главное что в легких чисто , почаще в данный период предлагайте глотать водичку.

Растите здоровыми!