ДНК Mycoplasma genitalium
У мужа обнаружили ДНК Mycoplasma genitalium,понимаю у меня тоже(анализы жду) т к не защищенный секс. Это опасно? Излечимо?
Нет
39 лет
Добрый день.
Микоплазма гениталиум является абсолютным патогеном и относится к инфекциям, передающимся половом путём, поэтому обязательно подлежит лечению у обоих партнеров. Заболевание излечимо и, как правило, не несёт серьезных последствий при своевременно назначенном лечении.
После лечения необходимо сдать пцр-контроль через месяц, на время лечения обязательно применяется барьерная концентрация.
Здравствуйте! Данный вид микоплазма относится к иппп, да конечно, лечение есть и испёкшего лечится - это антибиотикотерапия курсом, далее после лечения заново сдаётся анализ чтобы посмотреть контроль излеченности.