Можно ли заразиться вич таким способом

Здравствуйте. После защищенного секса, снял презерватив, в момент снятия поверхность презерватива коснулась уретры. Затем сразу обработал мирамистином. Можно ли таким образом заразиться?

Нет
28 лет
30 Мая ·Просмотров: 100·Владислав, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
В описанной ситуации риска заразиться ВИЧ не было, такого контакта не достаточно для того чтобы возбудить проник в организм.
Ничего предпринимать не требуется, анализы сдавать не нужно, можно отпустить ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

в Подобной ситуации риска по иппп, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации нет риска заражения вич-инфекцией.
Для заражения необходимо чтобы весь половой акт был незащищённый, учитывая то, что вы предохранялись, предпринимать экстренных мер нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, таким способом нет рисков заражения ВИЧ инфекцией, так как мало биологического материала для этого, да и для заражения необходимо, чтоб вирус попал на поврежденную слизистую или в кровь.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ, для этого нужно длительное трение с повреждением.
Причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо

Здравствуйте ! Риск заражения ВИЧ инфекцией в описанной ситуации практически равен нулю.Данный вирус быстро погибает в окружающей среде , передача описанным способом риска не представляет. Передача возможна только через прямой контакт свежей крови в достаточно большом объёме, в данной ситуации такого не описывается. Живите спокойно в данной ситуации ВИЧ инфекция не угрожают.