Консультация невролога /

Стрельнуло в голове — вопрос №305749

Добрый день! Сегодня с ура, минут через 30 после того, как поднялась с кровати, очень резко стрельнуло в голову чуть выше виска. Резкая острая боль, аж слёзы из глаз. Резкая боль прошла, но в этом месте осталась боль ноющая. Самочувствие в остальном хорошее, кроме головной боли. Потери сознания, ориентации не было. Мне 32 года. Есть грыжи в ШОП по мрт

Нейрохирург
Добрый день! какое у вас обычно давление? Делали ли вы МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи?
Клиент
Дмитрий, давление даже не знаю своё нормальное, если честно. Никогда не страдала с ним. Если плохо и начинаю мерить, то оно всегда ~ 120 на 70, не знаю плохое самочувствие связано с таким давлением или это что-то другое. Мрт сосудов не делала. Делала просто мрт мозга и шеи.

Невролог
Здравствуйте! Боль появилась при повороте головы или лежа в постели? Бывают ли скачки давления? Есть тошнота?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, боль появилась минут через 20 после того как встала. С движением головы тоже связать не могу. Тошноты нет. Скачков давления тоже не замечала никогда, но если честно, то за давлением не слежу и даже своей нормы не знаю, так как никогда не страдала этим. Если чувствую слабость, головную боль, то давление ~ 120/70 всегда
Невролог
Желательно чтобы вас очно посмотрел невролог. Вчера голову или шею не продувало? Болит только с одной стороны? Участок, где болит, какого размера?
Клиент
Наталья, сейчас появилась симметричная боль с другой стороны, но без прострела. Участок не большой, см 7 диаметром по ощущениям. Подскажите, на инсульт или что-то страшное, требующее безотлагательных мер это похоже?
Невролог
Симметричная-это хороший знак. Скорее проблема в шейном отделе. Сейчас можно принять обезболивающий препарат - парацетамол 500 мг, ибупрофен 200 мг, нимид 1 пакетик (на выбор). На шею нанести раствор Меновазина. Возможно до вечера боль исчезнет. Подобрать ортопедическую подушку.
Невролог
Здравствуйте. Болей и дискомфорта в шейном отделе нет?
На ощупь кожа в месте боли не болит?
Принятый ответ
Клиент
Яна, боль и дискомфорт в шее есть всегда, но такой прострел впервые. Кожа не болит, но появилась сейчас симметричная боль с другой стороны, но без прострела. А со стороны прострела отдаёт ещё в ухо, но не болью, а тёплым ощущением
Невролог
По описанию похоже на защемление нервного корешка, произошло после сна чаще всего так и бывает. Но затем корешок по всей вероятности вышел из-под давления, и осталась такая ноющая боль.
Попробуйте аккуратно выполнять гимнастику на шею по Шишонину 1 раз в день , не запрокидывая назад голову, без резких движений.
В шею втирать Диклофенак 2% мазь 3 раза в день - 10 дней.
Можно коротки курсом пропить НПВС (для снятия воспаления) - Ацеклофенак 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 5 дней.
Спать на ортопедической подушке старайтесь.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Наталья! Прикрепите, пожалуйста, обследования, которые проходили.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, к сожалению, прикрепить смогу только вечером. Сейчас нахожусь на работе
Невролог, Детский невролог
Надо исключить аневризму сосудов, при которой могут наблюдаться острые выраженные пульсирующие боли в голове. Сделайте мрт ангиографию сосудов головного мозга. Лечение после дообследования.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! такое в первый раз случилось? опишите более пождробно этк боль. Есть ли проблемы с шейным отделом позвночника?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Что - то из обезболивающих принимали? Стреляющие боли раньше были? Шея болит?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп