Расшифровать результат анализа
Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа мазка. У меня нет никаких жалоб, зуда, странных выделений и запахов. Беременность 6 недель. Я так понимаю результаты плохие? У меня обнаружили какую-то инфекцию? Для беременности всё плохо?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу обнаружена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, по результат анализов инфекции передающиеся половым путем не обнаружены. По результат фемофлор снижены лактобактерии и превалирует условно-патогенная флора, что может свидетельствовать о бактериальном вагинозе. В вашем случае рекомендована санация, на сроке 6 недель можно использовать для санации свечи с хлоргексидином, например Гексикон.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть воспалительная реакция по результатам анализов. Если нет эрозии шейки матки, можно проставить флуомизин по 1 свече интравагинально на ночь 6 дней и вторым этапом лактожиналь/вагилак по 1 свече 2 раза в сутки
Также следите за стулом и питанием. Микрофлора влагалища зависима от микробиоты кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста. В анализах обнаружена условно патогенная флора ( это та которая живет в норме во влагалище). Просто иногда происходит увеличение или уменьшение количества данных «жителей» и это может приводить к жалобам , таким как : зуд , жжение , выделения с неприятным запахом. Если этого нет , то переживать не нужно и лечить « жителей» тоже :)
Хочу отметить , что в беременность снижается иммунитет, а это может привести к повышению лейкоцитов в мазке , но и снова здесь для лечения необходима симптоматика, если у вас ее нет . То цифры в мазке лечить не нужно.
Если жалобы все же есть , то необходимо назначить лечение проконсультировавшись с лечащим врачом
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализов обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может быть у всех. ИППП не обнаружены.
Если у вас нет жалоб, лечение никакое не показано. Повода для беспокойства нет.