Кожное образование у кота на боку

Кот. 5 лет. Кастрирован. Питается кормом Проплан, влажный и сухой На боку образовался выпуклый узелок розового цвета. Похож то ли на прыщ, то ли на бородавку... Не чешет. Но нас это беспокоит. Чем можно обработать?

53 года

Принятый ответ

Здравствуйте,образование только одно? Можете указать конкретную локализацию образования.
Зачастую, владельцы находят у самцов сосок и путают с новообразованиями.
Если же вариант с соском исключается, то скорее всего это папилома, либо же иное кожное образование. В этом случае вам необходимо понаблюдать за питомцем, его поведением, вызывает ли оно беспокойство, зуд, увеличивается в размерах или нет.
Если вышеописанные симптомы не проявляются, то ничего делать не нужно. Если же будет увеличиваться, расти и всячески беспокоить питомца, необходимо будет провести удаление новообразования с последующей гистологией.

Динара Илгизовна, Добрый день. Спасибо за ответ.Новообразование на правом боку. Не сосок. Пока промокли ваткой с Хлоргексидином. Больше ничего не делали.
Тогда будем наблюдать.