Нексиум 20мг можно делить ли пополам?
Ребенок 7 лет. Диагноз гастроэзофагеальный рефлюкс без эзофагита. Не может пить нексиум 10мг в форме гранул, часть выплевывает. Можно ли поделить таблетку 20мг пополам? В инструкции нельзя..
7 лет
Принятый ответ
Добрый день!Таблетированная форма Нексиума в таком возрасте не рекомендована.Попробуйте растворять гранулы в чем-то сладком(сок, фруктовое пюре).На эффект от препарата это не повлияет.А что по жалобам у ребенка?