Понос у малыша 5 месяцев
Вчера поела немного пельменей. Была изжога и болел живот. Ребёнок на гв Сегодня у ребёнка с утра был нормальный стул. А потом за час раз 5 стул вот такой(фото прилагаю). Есть слизь в стуле. На сколько опасно такое состояние? Есть повод для беспокойства?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикормы еще ребёнку не вводили?
Вряд ли разжижение стула связано с тем, что вы поели пельмени
Повышенное слюноотделение есть? Зубы на данный момент не режутся?
Вы на чистом гв?
Повышения температуры нет?
Дарья Николаевна, прикорм введён. Зубы идут, уже есть 3 зуба
Температуры нет.
А на данный момент тоже есть прорезывания?
Дарья Николаевна, да, десна сверху сильно набухли.
Вероятно разжижение стула связано именно с периодом Дентации
Страшного ничего нет
В таком случае обычно рекомендуют:
Баксет беби по 1 саше 1р в сутки 10 дней, он подкрепит стул
Принятый ответ
Добрый день. Фото не прикрепилось. Не думаю, что ваше питание могло повлиять на характер стула у ребёнка. Тем более, ребёнок довольно большой уже. Возможно, сейчас режутся зубы, тогда может присутствовать слизь в кале , так как ребёнок много глотает слюны
Надежда Александровна, зубы идут. Есть уже 3 зуба.
Посмотрела фото.
Думаю, что это связано с прорезыванием Зубов. В Подобных ситуациях мы назначаем пробиотики, которые крепят стул. Например, баксет
НеБольшое количество слизи в Кале – не является патологией . Давайте понаблюдаем
Принятый ответ
Здравствуйте
На вряд ли это связано с тем что вы съели пельмени
Вполне возможна ,что такая реакция организма на период дентации жидкий стул связан с тем ,что обильно выделяющееся слюна раздражает стенки кишечника тем самим слабит стул
Сейчас можно пропить пробиотик Бак сет по 1 саше в день ,если стул участится
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мария, в подобных случаях можно предполагать разжижение стула и появление слизи на фоне прорезывания зубов, когда заглатывается много слизи.
Если жидкий стул не превышает количество кормлений, нет тенденции к учащению стула, нет температуры, рвоты, крови в стуле, хорошее мочеиспускание, аппетит, то такие симптомы допустимы в норме.
В таких случаях рекомендуют чаще прикладывать в груди, питьевой режим 40 мл на кг веса в сутки, наблюдать за состоянием ребёнка, осмотр врача.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Вряд ли прием пельменей повлиял на разжижение стула у ребенка.
Чаще всего такое происходит в ответ на прорезывание зубов, то есть так называемый процесс дентации.
Выходят ли зубы у ребенка на данный момент?
Лилия Шамилевна, да. Уже есть 3 зубика
Значит, это связано с периодом дентации.
Рекомендую Бак-сет беби по 1 саше 1 раз в день в течение 10 дней. Это пробиотик, который хорошо крепит стул.
Будьте здоровы🌸