Помогите мне что это
Доктора, добрый вечер! С наступающим ! Извините за беспокойство, Страдаю срк много лет . Запоров нету. Сегодня утром был нормальный стул . В обед была диарея с сильными коликами я испугалась поехала в больницу . Сделали рентген посмотрите пожалуйста , непроходимость ли это. Что мне делать все закрыто. Отправили домой. Пневматизация без отхождения газов часто у меня . Помогите советом , или ложиться в больницу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У кишечной непроходимости есть характерная клиническая картина. А именно - схваткообразные боли в животе, тошнота, рвота, сухость во рту, вздутие живота, отсутствие стула и газов.
Сам рентгеновский снимок Вы не представили, а по описанию ничего определенного сказать нельзя.
Если у Вас разыгралась диарея, то конечно и небольшое скопление газов и жидкости в просвете кишок конечно имеют место быть.
Но чтобы установить диагноз острой кишечной непроходимости Вас должен осмотреть хирург. Это основное.
И уже на основании Ваших жалоб, анамнеза заболевания, Вашего осмотра, данных рентгена, анализов доктор принимает решение, есть у Вас острая хирургическая патология или нет. И уже решает что делать с Вами дальше.
Если будут сомнения, то Вас даже могут и госпитализировать под динамическое наблюдение.
По другому увы никак с ситуацией не разобраться, тем более по Интернету.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, меня осмотрели хирурги отпустили, поэтому просто спрашиваю нечёткие горизонтальные уровни это непроходимость ?
Раз Вас осмотрели хирурги и отпустили домой, то никакой непроходимости у Вас нет.
Горизонтальные уровни бывают не только при непроходимости. При диарее они тоже могут быть.
Андрей Сергеевич, спасибо большое. Всего Вам наилучшего в Новом году ??????????
Принятый ответ
Здравствуйте, только по описанию рентгена не сказать, а снимка Вы не прикрепили.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра, и уже учитывая все данные осмотра и снимка он определит, есть ли кишечная непроходимость или нет.
Дежурные больницы есть, они не закрыты, и помощь там оказывают круглосуточно.
Здоровья
Елизавета Александровна, хирурги отпустили хотелось Ваше мнение послушать , нечёткие горизонтальные уровни это непроходимость ?
Это рентгенологическое описание, кишечная непроходимость это диагноз который устанавливает врач хирург, если Вас отпустили домой, значит все хорошо
Елизавета Александровна, не беспокоиться доктор?
Нет, не беспоиться
Елизавета Александровна, спасибо большое . Всего Вам наилучшего в Новом году ??????????
Поправляйтесь, с наступающим ?
Елизавета Александровна, доктор а после диареи вздутие без отхождения газов это нормально?
Да, может быть
Елизавета Александровна, доктор извините что пишу повторно, вчера Газы вообще не отходили обратилась обратно в приемный покой по описанию снимка копростаз пневматоз? Это опасные состояния? Выписали вазелиновое масло, сегодня стул жидкий от масла может быть?
Нет, это не опасно.
От вазелинового масла может быть жидкий стул
Елизавета Александровна, спасибо .
Елизавета Александровна, Газы не отходят от чего это может быть
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте ?
Исходя из описания снимка, я не вижу признаков кишечной непроходимости.
Если был осмотр врача-хирурга, то данная патология у Вас исключена.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, с Новым годом Вас. Спасибо большое. Всего наилучшего. Исключили отпустили