Подушка под большим пальцем чуть опухла
Дочери 26 лет. Под большим пальцем появилось сначала сильное покалывание, прошло минут через 10. Потом подушка под пальцем чуть опухла. Что это может быть. Ударов и травм не было
Здравствуйте, по фото имеет место спонтанная гематома. Это не опасно для жизни и здоровья, самая частая причина ломкость сосудистой стенки.
В данной ситуации на область уплотнения гель Индовазин дважды в день до рассасывания гематомы.
Прием таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 30 дней для укрепления сосудистой стенки.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо. При нажатии боли нет, цвет кожи не изменён
Принятый ответ
Цвет кожи может измениться с течением времени
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на образование спонтанной гематомы.
Это состояние не угрожает жизни.
В таких ситуациях рекомендуется принимать Аскорутин 1 т х 3 р/л-1 мес. Местно применяйте гель Долобене 2раза в сутки-10 дней
Добрый день. По фото имеются признаки образования спонтанной гематомы. Ничего опасного в этом нет. Рекомендуется местно гепариновую мазь 3-4 раза в день, прием внутрь таблеток аскорутин по 2 таблетке 3 раза в день месяц. Должен пройти в течение 1-2 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте , Ольга !
Вероятнее всего у Вас лопнул небольшой сосуд глубоко под
мышцей и возникло кровоизлияние .Это не опасно , подобное встречается не редко и и как правило в течение нескольких дней рассасывается !
Возможно это произошло просто от крепкого зажатия чего - либо в ладони , а бывает и самопроизвольное !
Часто это у молодых женщин бывает связано с длительным применением оральных контрацептивов(КОК) !
Длительный прием КОК сопровождается изменениями в системе свертывания крови, повышением концентрации факторов свертывания и снижением выработки антикоагулянтных факторов.
Бояться ситуации не нужно , но в то же время полное её игнорирование тоже неправильно !
Вам правильнее было бы на днях провести общий анализ крови и коагулограмму (протромбиновый индекс ; протромбиновое время ; фибриноген; АЧТВ (активированное частичное тромбопластиновое время) и с результатами обратиться к терапевту .
А пока не выяснена причина проблемы , то и начать лечение не целесообразно , не зная какова причина !
Если только наружное применение мазей способствующих рассасыванию кровоподтека ! С этой целью рекомендую мазь ТРАУМЕЛЬ С , наносить на область всей ладони 2 раза в день 10 дней !
Это всё ,что могу написать по Вашей проблеме !
Желаю Вам здоровья и удачи !
Принятый ответ
Здравствуйте 😊
Судя по фото, каких-то явных изменений нет.
Если никаких травм и повышенных нагрузок не было, то действительно можно предположить развитие спонтанной гематомы.
К сожалению, такое бывает — никакой опасности нет.
В данном случае можно начать нанесение, например, «Долобене».
Здоровья дочери ⚕️
Здравствуйте Ольга.
На фото признаков воспалительного процесса не вижу.
Правильнее будет для начало обратиться к хирургу на очный осмотр , также сделать узи мягких тканей данной области для исключения образований фибромы, атеромы , гематомы , гигромы. По результату обследования будет ясно как и в каком направлении обследоваться и лечить.
Если есть болевой синдром можете принять нпвс (найз, нимесил, декскетопрофен) при отсутствии противопоказаний. Местно долобене гель 2 раза в день.
Здоровья вам.