Можно ли делать медокаминозный аборт при гепатите с

Можно ли делать медокаменозный аборт при гепатите с

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гепатит С не является противопоказанием для проведения медикаментозного прерывания беременности.
Проводится по обычной схеме.
Обязательно предупредите врача о наличии у Вас гепатита С

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день
У меня пришли анализы на гепатит с ,но они возможно ложные
А генеколог сказал нужна справка от инфекциониста,что без справки они не могут это сделать… может мне стоит обратиться к другому геникологу?

К инфекционисту сходить не помешает. Но антитела к гепатиту С не являются противопоказанием ни для обычного аборта, ни для медикаментозного прерывания.
Если есть возможность, то можно обратиться к другому гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сегодня сходила ,он назначил анализы пцр рнк и алт ,
Но они будут готовы через 4-5 рабочих дней ,
А хотелось бы сделать быстрее аборт ,как думаете если я обращусь к другому геникологу он тоже попросит справку в любом случае ?)

Обычно при проведении медикаментозного аборта на гепатит даже не проверяют.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, медикаментозное прерывание беременности можно делать при установленном диагнозе гепатита С
После прерывания беременности обязательно контроль УЗИ, чтобы все вышло и можно подобрать сразу метод контрацепции, если он вам необходим

Принятый ответ

Здравствуйте. Да можно проводить медикаментозное прерывание, перед этим необходима консультация инфекциониста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, медикаментозное прерывание беременности не противопоказано при гепатите С.
Проводить его необходимо под строгим контролем врача гинеколога, предварительно предупредив его о наличии у вас данного заболевания.
Не беспокойтесь 🙏🏽

Принятый ответ

Здравствуйте

Возможность медикаментозного прерывания зависит от состояния вашей печени. Если присутствует серьезная печёночная недостаточность, тогда прерывать беременность медикаментозно противопоказано.

В остальных случаях прервать беременность данным способом можно, но нежелательно, так как препараты, которые используются для прерывания оказывает большую нагрузку на работу печени

В любом случае желательно проконсультироваться с врачом инфекционистом

Здравствуйте, да, можно .Это не противопоказание гепатит С сам по себе .
Если на фоне гепатита С нет печёночной недостаточности декомпенсированной, то есть функция печени не нарушена,то можно делать медикаментозный аборт.

Добрый лень.
Да, вполне можно. Противопоказанием к любому виду прерывания, в том числе и медикаментозному аборту, гепатиты не являются.
Если вам рекомендовано обследование, это для того, чтобы уяснить меру возможности инфицирования, например, персонала при манипуляциях.