Перелом 5 плюсневой кости

Добрый день ! Проконсультируйте пожалуйста по снимку. Девочка 11 лет ,на уроке физкультуры, при прыжке, неудачно приземлилась и упала на ногу . В травмпункте поставили перелом 5 плюсневой кости и сказали носить гипс 2 недели ,потом снимать . Подскажите пожалуйста, не рано ли ,при таком переломе снимать гипс ?

Добрый день. При переломе любой кости 2 недели это маленький срок, причем кость стопы (на которую приходится весь вес при ходьбе). Минимальный срок 4 недели с последующим рентген контролем, если перелом сростется то гипс снимается и начинается по этапная разразработка стопы с постепенным увеличением нагрузки на нее.