Пятна на ногах и отеки
Сейчас долго простояла на ногах и отекли сильно ноги, заметила что мои пятна по ногам пошли больше и краснее. ( обычно они светло розовые) - у многих врачей была- ничего не нашли, анализы в норме, повышен холестирин только. По пятнам ставили скв- не подтвердили. Сосудистый сказал что не его профиль.. Обязательно запишусь на узи вен, а сейчас подскажите пожалуйста что это может быть( отёки не часто) но пятно постоянно уже пару лет, краснеет при нагрузке, ванной.
Здравствуйте, обычно такая сыпь не встречается при сосудистых заболеваниях. Чаще всего это какая-то кожная патология обычно в таких случаях рекомендуется очно показаться врачу дерматологу для проведения дообследования и назначения необходимой терапии.
Дмитрий Степанович, я обращалась к дерматологу, она посмотрела и сказала что это не её профиль идите ищите дальше. Уже год хожу по врачам и так ничего не нашли.Пойду значит ещё.
Принятый ответ
Добрый день. Возможно это сетчатая ливедо. Но я бы рекомендовала обратиться к дерматологу (возможно нескольким) и ревматологу (тк ещё отекают ноги), чтобы исключить патологию системного характера ( учитывая периодический отёк)
Надежда Ринатовна,
Здравствуйте! По фото - характер сыпи однозначно не относится к заболеваниям сосудов.
На мой взгляд нужно обследоваться у ревматолога в полном объеме, так как больше похоже на системное заболевание.
Так же неплохо бы показаться дерматологу.