Непривитый ребенок играл с тем кого два дня назад привили

Какие могут быть последствия? Узнали что другого ребенка привели после проведенного дня, они играли, купались в бассейне, что делать теперь? ..................................................... ...

Доьрый день ничего страшного!)

Принятый ответ

Здравствуйте,Дмитрий. Смотря от чего был привит ребенок, в контакте с которым были

Фавзия, а не знаем, капли в рот ей что то

В каплях - обычно вакцина от полиомиелита. Если ваш ребенок не привит вообще ни от чего - то риск есть. Надо точно выяснить от чего привит ребенок, чтобы понапрасну не беспокоится. А так - пока просто наблюдайте

Здравствуйте! Риск теоретически есть,, но практически ребенку с нормальным иммунитетом бояться нечего .

Принятый ответ

Добрый вечер. Прививали от чего?

Альбина, эта мамочка даже сказать от чего прививать не может

Если капли в рот, то это прививка от полиомиелита. У Вашего ребенка какие есть прививки?

Есть риск конечно возникновения вакцинноассоциированного полиомиелита т.к привитой ребенок выделяет вирус в окружающую среду. Сейчас вы уже ничего не сделайте. Риск заражения минимальный и чаще встречается при иммунодифиците у непривитого ребеночка.Наблюдайте только за слстоянием ребеночка.

Принятый ответ

Здравствуйте, чем прививали ребёнка против чего?

Сколько вашему ребёнку?
У вашего какие прививки?

Екатерина, у нашего нет прививок, нам 4.5

Нет, ничего не будет плохого... Риск практически равен "0"

Принятый ответ

Добрый вечер. Какую прививку делали ребенку и какие прививки есть у Вашего ребенка?

Людмила, у нашего нет прививок, а там непонятно от чего прививали, мама сказать не может, перед поездкой в Турцию наделала прививтк и привезла

Капли это полиомиелит, после этой вакцинации ребенок выделяет вирус 60 дней, но поскольку контакт был недолгий, дети не использовали одну посуду, средства гигиены, то риск минимален, не переживайте. Общаться Вашему ребенку с этим ребенком 2 месяца не нужно.

Людмила, они в автобусе ехали близко сидели друг к другу и говорили

Путь передачи водный, пищевой, контактно- бытовой. Конечно риск есть, раз дети вместе купались, могли брать в рот одни игрушки, но сейчас не о чем беспокоиться.К педиатра обратитесь если появится симптомы: лихорадка, рвота, слабость, ломота в теле, тогда возьмут мазки у ребенка для исключения заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если капли , то это вакцинация от полиомиелита. Вирус после вакцинации выделяется с калом во внешнюю среду 40-60дней. Конечно, риск при контакте есть, но минимальный. Должен быть более тесный контакт:в семье, в детском саду. Я думаю, что от такого общения вряд ли было заражение. Ребёнок все таки уже взрослый.

Елена, так они играли на море, камни вместе собирали, купались

Это не настолько тесный контакт. Вирус выделяется именно с калом. Должны быть немытые руки сразу после туалета, самостоятельные гигиенические процедуры в туалете. Общие игрушки немытыми руками.. Я думаю, что опасаться не стоит. Наблюдайте за ребёнком покажитесь педиатру после приезда. Больше не общайтесь с этим ребёнком. Если у вас ребёнок здоров, без иммунодефицита, то риск очень ничтожен.

Здравствуйте. Не переживайте, такого взаимодействия недостаточно, чтобы ребёнок заболел полиомиелитом. Даже если он непривитой. К тому же есть такая вещь, как невосприимчивость к инфекции. Так вот, большинство детей вообще не восприимчивы к полиомиелиту, а восприимчив только маленький процент детей, вот ради них и проводится вакцинация и, именно у них может развиться вакцинноассоциированный полиомиелит, и даже, если они были привиты до получения живой вакцины. Вот так то. Так что переживать не стоит.

Страшилки про вакцинальный полиомиелит Это только страшилки. Я не видела вакцинального полиомиелита и того, кто его видел или хотя бы даже о нем слышал. Ничего не будет

Здравствуйте! Уточните у той женщины какая была вакцинация и сдайте кровь на напряженность иммунитета через 1 неделю. Если антител нет, можно не переживать. Пронесло. Начинайте прививать по индивидуальному календарю прививок, чтобы впредь не было таких сииуаций.

Капли в рот - это полиомиелит. Это живая вакцина. Есть риск заразиться от этого ребенка, учитывая, что ваш ребенок не привит.

Здравствуйте! Надо знать от чего прививали ребёнка.Опасен только полиомиелит,если проводилась прививка живой вакциной.Возможны выделения вируса с фекалиями.