Прием дексаметазона при суставных заболеваниях
В наличии ХСН 4 ст., сахарный диабет 2 тип., от этого постоянно отеки ног до колен, периодически трофические язвы, кожа ног темно коричневая постоянно шелушится. Больно ходить. Принимал 5 дн. инъекции диклофенака, дексаметазона, В12. Перешел на таблетки этих препаратов. Принимать ли дальше дексаметазон (гормон). Состояние после инъекций улучшилось.
Данный препарат при сахарном диабете будет поднимать сахар, так же поднимает артериальное давление. Разрешён при наличии показаний короткими курсами. Или по жизненным показаниям под строгим контролем ад и сахара.
Екатерина, диклофенак и В12 можно принимать?
Диклофенак при болезнях сердца, как и другие нпвс, опасен инфарктом. Но терпеть боли тоже не вариант. Поэтому принимаете по требованию, но чем меньше, тем лучше.
Здравствуйте.
Дело в том, что дексаметазон может повышать сахара.
Можно коротким курсом и то, по показаниям.
B12 можно
Принятый ответ
Добрый день , дексаметазон может повышать уровень глюкозы и артериального давления , поэтому в вашем случае его использование нежелательно , диклофенак и в 12 можно , советую сделать рентген суставов и подкорректировать лечение гипертензии , чтобы согнать отеки